Запорожцы на Е28 )))))

Сообщений: 951
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

411 111km писал(а):а если ездить так как есть?
я езжу максимум 95-100км\ч, не убиваю, отношусь аккуратно бережно. Можно и дальше так эксплуатировать, не особо страшно с такой поломкой? (я не особо в курсах...)
пробег 420 000км. по работе пользуюсь ежедневно минимум 40км в день.

Конечно, катайся и не парься! ;)
Я серьезно, так как ты ездишь,- жить ему еще долго!
Re: Запорожцы на Е28 )))))

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Krecc писал(а):
411 111km писал(а):а если ездить так как есть?
я езжу максимум 95-100км\ч, не убиваю, отношусь аккуратно бережно. Можно и дальше так эксплуатировать, не особо страшно с такой поломкой? (я не особо в курсах...)
пробег 420 000км. по работе пользуюсь ежедневно минимум 40км в день.

Конечно, катайся и не парься! ;)
Я серьезно, так как ты ездишь,- жить ему еще долго!

+1 если такой режим то можно ещё 10 лет катать, просто надо следить за уровнем масла и все
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

о,хорошая новость). Да, за уровнем масла слежу. Фильтр буду раз в полугодие менять. Но иногда за день и 300км проехать приходится(редко).

А так подобный ремонт во сколько выльется примерно по деньгам?
Последний раз редактировалось 411 111km 24 апр 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Запорожцы на Е28 )))))

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

О, тут замена низа мотора,а лучше полностью мотора )с пробегом 420000 это не удивительно, сильно устал он у тебя. Поршневая в жопе если масло в расходомер и заслонку идет через трубку картерных газов))) У меня на 3.5 тоже самое было, когда даешь в пол то вообще свечи закидывало на 4 и 6м горшке)вскрытие показало 3 поршня которые раскрошились и на 4 и 6м компрессионные кольца расколотые и кусочков не хватало))))
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Zender, а если предположить, что поршневая забарахлила примерно 50 000назад, около 370 000. И таким образом двиг и дальше работает и достиг 420 000. Ведь если при такой эксплуатации расход бенза в норме, тяга зверская, масла конечно чаще доливаем - нужно капиталить?
я предполагаю, поршневая же не резко вчера полетела, а может очень давно... С передвижением проблем нету - зачем лезть в двиг?
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Запорожцы на Е28 )))))

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Если деньжат не хватает, то капиталку лучше не затевать - больно дорогостоящее дело. У меня тоже пробег 427 000 км. на М30В25 и полусинтетику кушало значительно. Но заменил минеральным маслом с вязкостью 15W и расход снизился больше, чем в три раза. Правда езжу спокойно - редко мой двиг видит 5 тыс. оборотов. Говорят, если на минералке сильно крутить мотор - расход наоборот может увеличится в сравнении с полусинтетическим маслом, но в моем режиме работы все оказалось нормально.
Re: Запорожцы на Е28 )))))

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

А так подобный ремонт во сколько выльется примерно по деньгам?

когда свой планировал делать цены были такими (+/-)
поршни +0,50 ремонт (Mahle, KS) -12 000 грн
кольца 800 грн
прокладка гол блока 250 грн
поддона+клап крышки 100 грн
"вкладыши" шат 300 грн
корень 600 грн
маслосъемн колп 120 грн
вод помпа 350 грн
ремень грм 180 грн
ролик грм 250 грн
проточка блока 600 грн
проточка "колена" 300 грн
втулки шатунов 150 грн
замена втулок 150 грн
п.с. после поисков решения проблемы было решено, блок от М20 В20 россточить под В27 (подсказали решение проблемы на BMW club.ua спасибо Саше (он же Baobab) который по его словам "разогнал" блок В20 под 2,8 с турбо
поверьте,намного дешеле найти блок от В20 чем покупать поршня за 12 к (при условии, что поршни живые)
на даном этапе собрано практически все осталось рассточить блок
Re: Запорожцы на Е28 )))))

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

411 111 , может при твоей езде все и нормально, но если ездить по резвее то ты поймешь что мотор уже не так валит,и свечи будут засраны,а со временем какая то свеча так засрется что двиг станет троить. Ты ж понимаешь что теперь в дроссель идет не воздух а воздух с маслом,соответственно засераются каналы паука,в расходомере масло может быть причиной не правильных его показателей. Не важно когда это произошло, факт в том что поршневая убита.
Даллее- капиталку на м20 делать вообще безсмысленное и не благодарное дело, куча денег,времени а мотор будет ехать в итоге хуже чем живой м20 с нормальным пробегом который ни разу не делался. Проще и дешевле купить м20б25 на разборке с е34 и не париться. Тоже самое с м30 моторами - правильный его ремонт выходит как 3 мотора с разборки, те минимум 2000 у.е. Например я чтобы не заказывать рем. поршня купил блок 3.2 и расточил до 92 мм( 3.5) тем самым убрав выработку и нашел идеальные поршня с выработкой 1 сотка (допуск по заводу 3 сотки) от м106. ну и к ним выбрал идеальные шатуны и пальцы+заказал новые втулки пальцев. По масло насосу на разборках они все выработанные, по этому я заказал к нему новых частей на 200 у.е ( в сборе он стоит 270 евро). Это я так пример привожу ценовой политики капиталки.
Re: Запорожцы на Е28 )))))

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Говорят, если на минералке сильно крутить мотор - расход наоборот может увеличится в сравнении с полусинтетическим маслом, но в моем режиме работы все оказалось нормально.

=-O =-O
это что новенькое, прямая зависимость расхода от масла, ну разве что ТАД 17 в мотор залить при -15С
кто заливает в мотор образца 70-х годов полусинтетику? там же нет гидрокомпенсаторов и.т.д.
завод пишет 15w-40, и не какие там "лонг-лайфы", полу и тем более синт масло
значит они (завод) учли все допуски и тепловые зазоры для работы на мин. масле и.т.д. я думаю в то время небыло еще синтетики
Re: Запорожцы на Е28 )))))

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Проще и дешевле купить м20б25 на разборке с е34 и не париться

насколько мне память не изменяет, на 34 кузове не такие отверстия на блоке и лапы не подходят
если ошибаюсь исправте
п.с. с Е28 на 34 100% не подходит блок по креплениям

мне кажется правильный ремонт (в наших условиях и при наших зароботках) можна и 500-1000 у.е. поместиться
а если пригнать на сервис и бросить ключи- то это 2000 и получится
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6