520i Песочин (Харьков)

Сообщений: 303
Re: 520i Песочин (Харьков)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

На моем М30В25 L-jet обороты ограничивает не электроника - в бегунке центральный контакт подвижен и когда раскручиваешь до 6400 оборотов он за счет центробежных сил сдвигается и подача искры с катушки прекращается.

Полностью согласен с ребятами, что второй микрик в датчике положения дросселя отвечает именно за режим полной нагрузки, а не за отсечку оборотов.
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

в бегунке центральный контакт подвижен и когда раскручиваешь до 6400 оборотов он за счет центробежных сил сдвигается и подача искры с катушки прекращается

Прикольно. На моём наверное тоже так. У меня же Л-Джет. 84г. Субъективно отсечка наступает немного раньше "красной" зоны. Может погрешность тахометра? Надо будет как-то подвинуть. :-D
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: 520i Песочин (Харьков)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Взгляни на свой бегунок - если широкий и подпружиненный контакт в нем есть - значит у тебя такой же!

Мне и 6000 об/мин хватает - мой старичок М30 уже вышел из возраста светофорных гонок - пора на пенсию :D
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Да, м30b25 не для стартов.
Вчера поставил уплотнители проёма, заманался потолок подтягивать. От чего можно резинки уплотнителя взять? На е34 один камрад с тазика колхозил с помощью ножа и клея.
Отец на сидушки натянул чехлы и поставил на место.
Впихнул магнитолу, собрал заднюю полку.
И мы, собрав манатки и забрав кошку, счастливые оставили с женой её родной дом и переехали в квартиру. Каково же это удовольствие ехать на бехе: ничё не скрипит, шумоизоляция хорошая, пусть и старая. Отец вообще в восторге, особенно от двигателя и чёткой 5-ти ступенчатой коробки. Тазики и рядом не стоят.
Когда разгружались, я любовался баварской красавицей, пусть ещё не совсем чистой, в пыли, но она уже впечатляет своими омоложенными формами и хищным взглядом.

Что осталось сделать:
1. Заменить механизм и ручку люка и дособрать потолок с козырьками.
2. Поменять амортизаторы по кругу. Пока начнём с задних, а передних есть парочка убитых, может на восстановление пойдут.
3. Подшипник левой задней ступицы - гудит уже очень давно, что доставляет. Вроде он, бо на повороте вправо гул усиливается, влево - уменьшается.
4. Главную передачу - всё работает, но левый шрус ходит хорошо, а правый сдвинут в сторону колеса и сидит мёртво, бо с главной передачи немного вылез фланец привода. Да и сама главная передача висит на колхозном уголке, бо родное крепление приказало долго жить ещё до нас.
5. Пыльники шрусов и возможно заменить сами шрусы, посмотрим на их состояние.
6. Поставить буферы на замки. Никто не в курсе, от чего можно их поставить или где на лоске их раздобыть?
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Буферы я с экзиста заказывал.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Stefano_Kuni писал(а):Буферы я с экзиста заказывал.

Ткните пож пальцем, бо я в их каталоге такого не нашел.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Ягуар писал(а):
Stefano_Kuni писал(а):Буферы я с экзиста заказывал.

Ткните пож пальцем, бо я в их каталоге такого не нашел.


http://exist.ua/price.aspx?pcode=51+21+1+809+735
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Stefano_Kuni писал(а):
Ягуар писал(а):
Stefano_Kuni писал(а):Буферы я с экзиста заказывал.

Ткните пож пальцем, бо я в их каталоге такого не нашел.


http://exist.ua/price.aspx?pcode=51+21+1+809+735

Ааааа, во-во, мне эти буфера :-D доставили хлопот, дверь плохо закрывалась, ну думаю не может быть так в БМВ, но думал замок не отрегулирован, пока не досмотрелся, что этого буфера нету.... Поставил - и стала красата! :)
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

SnakeC писал(а):Ааааа, во-во, мне эти буфера :-D доставили хлопот, дверь плохо закрывалась, ну думаю не может быть так в БМВ, но думал замок не отрегулирован, пока не досмотрелся, что этого буфера нету.... Поставил - и стала красата! :)


У меня передние двери и с ними плохо закрываются :( Замки менять надо наверно.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Stefano_Kuni писал(а):У меня передние двери и с ними плохо закрываются :( Замки менять надо наверно.

А смазать, отрегулировать? Там ломаться и стираться совершенно нечему. Поёрзать вверх-вниз планку на стойке, так, что бы сайлент на замке слегка наезжал на планку. У меня так водительская дверь стала после рихтовки и покраски и сборки двери (а сама планка не снималась, бо невозможно было открутить болт) - закрывалась шо песня лёгким толчком руки и приятным тихим "хлоп". Буфер был колхозный из колпачка для изоляции скрутки алюминиевого провода. Но потом что-то стало не так, буфер разбился и дрерца закрывается теперь чуть легче пассажирской с колхозным буфером (не смог отрегулировать). С задними дверями вообще беда без буферов :(
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4