520i Песочин (Харьков)

Сообщений: 303
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

К сожалению там стираться есть чему. :-( Раздалбывается выборка между этими "рожками", этого перекидного полумесяца-защёлки. В итоге дверь плохо закрывается (ею нужно сильнее бахнуть), и появляется люфт в закрытом состоянии (дверь можно с силой дожать, отпускаешь - уплотнитель её возвращает). В итоге менять замок или нехитрая рацуха. Мне помогла. ;)
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

TonyWay писал(а):... или нехитрая рацуха. Мне помогла. ;)

Чего-чего? Подробнее плиз.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Ягуар писал(а):
TonyWay писал(а):... или нехитрая рацуха. Мне помогла. ;)

Чего-чего? Подробнее плиз.

http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=272&p=7952#p7952
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Поставил временно колхозные буферы - теперь хоть нету металлического стука замка, но чтобы стало лучше закрываться - не скажу.
У отца дурная привычка попой дверь дозакрывать, теперь в левой задней возле ручки вмятина. Обидно до жути.
Двиг или коробка стал как-то слабенько, но отчётливо завывать, словно тихий турбонаддув стоит или электродвигатель, на низах (пик где-то 1500, а потом норм) при разгоне на любой передаче. Думал подсос где-то, но вроде бы всё целое. Что это может быть?
В остальном ход у ласточки отличный, расход 9-10 в смешаном цикле, приятно не отставать от других более современных авто.
А, и ещё одна трабла - перестал работать счётчик пройденого пути. Он и до этого барахлил, покрутил шестеренку счётчика в ручную, поработал наверное где-то с сотню км и опять заклинил.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Может не мотор пищит, а генератор или насос ГУРа? У них бывает такое...Ремни там всякие пищат и т.д. :)
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Dudik писал(а):Может не мотор пищит, а генератор или насос ГУРа? У них бывает такое...Ремни там всякие пищат и т.д. :)

Тоже над этим подумываю, скорее даже возможно генератор или диодный мост свистят. В инете такой звук у вариаторного АКПП со временем появляется. Ещё варик на подыхающий какой-то подшипник в коробке (что врятли). В субботу такого не было, а в воскресение появилось.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Батя купил на лоске подшипник задней ступицы за 140 грн и сегодня поменял задний левый. Старый подшипник еле выпресовал, выработка такая не маленькая в нём образовалась, зато с новым теперь тишь да гладь, аж хорошо, а то гул на весь салон от старого доставлял сильно. 6 лет с гулом, а тут тишина... лепота.
Подогнул 2-х контактную пружинку на расходомере воздуха - теперь обороты не прыгают, держат стабильно, но надо ещё кой чё подрегулировать и одну трубку хх расстрескавшуюся поменять.
Ещё со временем педаль сцепления проваливается, надо иногда педаль приподнимать. Папа говорит, нужен ремкомплект.
И да, таки ура, закончил автокурсы и права забираю в среду, если гайцы их нарисуют к тому времени. Все экзамен сдавали с подстраховкой, и по личному опросу теорию сдал только я, допустив лишь две ошибки. Некоторые в экзаменационном кабинете провели до 2 минут. Вождение принимали сами инструктора, хотя надо им отдать должное, ездить всех научили хорошо. На бэхе ездить побаиваюсь без прав (карма у меня плохая), но сегодня с гаража выехал сам. Какой же бумер лёгок в управлении после тазика 7-ки, так непривычно, на тазике только мышцы качать. Шурин себе на 6-ку спортивный руль поставил, мне слёзно на него смотреть, как он этим рулём поворачивает с немаленьким усилием, но ему, будущему спасателю, полезно мышцы разминать. :)
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Падает педаль сцепления? - это цилиндр. Под замену рабочий цилиндр. Нужно будет заново прокачивать тормозную жидкость в системе.
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

411 111km писал(а):Падает педаль сцепления? - это цилиндр. Под замену рабочий цилиндр. Нужно будет заново прокачивать тормозную жидкость в системе.

Та вроде батя уже менял ремкомплектом, но эта ситуёвина возникла вновь.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Ягуар писал(а):
411 111km писал(а):Падает педаль сцепления? - это цилиндр. Под замену рабочий цилиндр. Нужно будет заново прокачивать тормозную жидкость в системе.

Та вроде батя уже менял ремкомплектом, но эта ситуёвина возникла вновь.


Там если в цилиндре раковины и ржавчинка (ну т.е. нет зеркала) - замахаетесь эти ремкомплекты менять..... на 8-ом заплатите стоимость цилиндра! снимите и посмотрите в серединку!
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6