BMW E28 Stella 524td 85'

Сообщений: 585
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Приморозило что-то. Перед Новым годом случилась ситуация, что машина стала плохо стартовать. Увидев подтеки соляры на форсунках пришел к мысли, что давно пора бы заменить трубочки на обратку. Подготовился к этому давно, наверное с год назад. Как и ожидалось трубки дубовые и снять их невозможно. Срывал их, а куски оставались на вентилях, приходилось срезать. Совпало так, что как раз начинало морозить, около -10 было. Не было мыслей о замерзании соляры вообще, хотя для этой машины это больная тема. Дизель мерзнет хоть с антигелем, хоть с керосином, и даже когда все заправляясь на той же заправке, что и я утром стартуют и едут по делам - у меня возникают проблемы. Насколько я помню реально выручало добавление бензина при заправке. Итак симптомы похожие, как будто прихватило соляру. В гараже машина отстоялась, утром пришел завел с пол пинка, как обычно и поехал на почту. Время нахождения на улице - около 30 минут, на бортовом термометре -19. На подъезде к гаражу снова падают обороты и машина соответственно не набирает обороты - ну тут четко симптомы замерзшей соляры и погода соответствует. Дотянул до гаража, но заехать не смог, думал пока открою ворота пусть помолотит постоит, но заглох и попытки стартовать были тщетны. Посадил аккум. Пришлось на ночь оставить на улице - "самое время" - ночью доходило до -24 (по приезду утром было -20). Попросил друганов подъехать помочь запихнуть красотку. Тяжко было, приложив достаточно усилий затянули в гараж. Теперь стоит греется. Еще и свечку спалил, а может и не одну, пока пытался завести. Сейчас потеплеет и буду разбираться. Вечером ходил немного протопить и зарядить аккумулятор, под просмотр первого "Бумера".
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

у меня с антигелем никогда не застывает соляра. правда есть одно условие, при смешивании у соляры и у антигеля температура должна быть выше ноля. у нас ночами до 27 доходило, машина всегда на улице, и едет.)
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

rus28 писал(а):у меня с антигелем никогда не застывает соляра. правда есть одно условие, при смешивании у соляры и у антигеля температура должна быть выше ноля. у нас ночами до 27 доходило, машина всегда на улице, и едет.)


Просто все симптомы того, что соляру прихватывает, но вроде и все сделано для того, чтобы она не замерзала. Думаю, может проблема в чем то другом, только пока не могу сообразить в чем.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
twoninth
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 11:14
Откуда: Украина, Киев
Maschine: e28 524td

Привет! знаю ты ставил кондиционер на свою 524, подскажи воздуховоды там такие же? или нужно менять?
https://soundcloud.com/twoninth
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

twoninth писал(а):Привет! знаю ты ставил кондиционер на свою 524, подскажи воздуховоды там такие же? или нужно менять?


Привет. Да, но я еще в процессе установки. Воздуховоды остаются, но в комплекте при установке должна быть своя заслонка центральная, вот такая

Изображение

Она направляет воздух в центральные воздуховоды из испарителя. На безкондейной комплектации туда забирается воздух с улицы.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Итак, на День Рождения от любой жены получил настоящий мужской подарок — сварочный аппарат. Все давно были мысли им обзавестись, но как то все никак. Самое примечательное, что я не просил его дарить) И даже не могу вспомнить когда о нем упоминал, но каким то образом она угадала :) Теперь можно не зависеть от "людей со сваркой".

Изображение

Так вот последний месяц я ездил почти как с прямотоком, в плане звука. Звук довольно не приятный, особенно когда насыпаешь, но все никак я не мог стать на ремонт и параллельно искал штаны, потому что приблизительно понимал, что им приходит конец, т.к. в ноябре уже ставил латку на них.
Штаны были найдены в удовлетворительном состоянии. В отношении этого мотора ни о чем новом я пока не думаю, потому что не знаю, как у меня сложится с ним и что будет стоять под капотом и главное когда. Поэтому особо стараюсь не вкладывать.

Изображение

В общем в планах было опробовать сварочник. Но когда я снял штаны(попрошу воспринять адекватно эту фразу :)), то был малость удивлен. Я считал, что весь мой "прямоточный" звук льется из-за мелких от старости и изношенности металла дырочек. Их не столь много, но они есть. А причина собственно была в этом.

Изображение

Есть все таки неподалеку от гаража "человек со сваркой" и оценив свои силы я решил пока обратится за помощью к нему. Выхлоп сделан довольно своеобразно, и на купленных штанах было сделано похоже, как у меня. Мне нужно было лишь переварить конечный фланец. Но сделать это было проблематично из перепада ширины, и отсутствия возможности примерять трубы на машине. Поэтому положили четкую латку и покатаюсь я пока так.

Изображение

Так же заменил злосчастное соединительное кольцо, которое уже пару раз сваривали, и последние несколько раз я его собирал конструктором, когда отсоединял выхлоп. Но теперь все красиво и четко.

Изображение

Изображение

Ощущения конечно теперь совсем другие. Наверно и забыл когда машина так тихо работала.
Складывается впечатление, что машина сильно "задушена", т.к. при прогоревшем выхлопе мотор крутился легче — это довольно заметно было. Задняя банка стоит не родная и по размерам она неприлично мала.
Поэтому немного анонса, что будет дальше.

Изображение
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

У тебя на маятниковом рычаге нету теплоизолирующего экрана?
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

olegST писал(а):У тебя на маятниковом рычаге нету теплоизолирующего экрана?


Как видишь нет :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Если кто помнит я искал пару дисков ATS. Чудом нашел еще пару дисков. Вернее нашел их не я, а комрад chelby5, за что ему отдельное спасибо. Те что были у меня - 7j, а эти 8j. Теперь на зиму будет разноширокий комплект. 5 стиль будет искать нового владельца.

Изображение

Изображение
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Stefano_Kuni писал(а):Если кто помнит я искал пару дисков ATS. Чудом нашел еще пару дисков. Вернее нашел их не я, а комрад chelby5, за что ему отдельное спасибо. Те что были у меня - 7j, а эти 8j. Теперь на зиму будет разноширокий комплект. 5 стиль будет искать нового владельца.

Изображение

Изображение



Где Вы такие редкие вещи находите) Повезло))
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron