BMW E28 Stella 524td 85'

Сообщений: 585
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Stefano_Kuni писал(а):Все ближе к электросиденьям! Теперь у меня есть консоль под кнопки и собственно еще запасной комплект кнопок. Будет перешиваться. Ехала ко мне из штатов почти год. 6го апреля 2014 купил на аукционе, и вот только сегодня она оказалась у меня :) Надеюсь следующая запись будет уже непосредственно о приобретении электроМоторспорта :)

Изображение




Повезло что на территории Украины консоль не пропала. Мне с Европы вещи присылали - ни одна ко мне не доехала.
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

CAe$aR писал(а):Повезло что на территории Украины консоль не пропала. Мне с Европы вещи присылали - ни одна ко мне не доехала.


На самом деле ехала так долго, потому что знакомые везли))
До этого брал товары на аукционе через посредников и все доезжало. Пороги Мтеховские 2 раза брал.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Сегодня разбирал донорские задние рычаги. Возможно раньше не обращал внимания, но увидел именно такое в первый раз. Хоть я и не сторонник мнения, что за 30 лет на машинах еще остались запчасти, которые не менялись или хотя бы не снимались, но тут вынужден признать факт, что после заводской сборки я был первым, кто разобрал этот узел. Рычаги хоть и простые, но датчики ABS помогут восстановить систему на моей машине, которая была безбожно раскурочена. Надеюсь все обойдется только установкой датчиков. Кстати на второй стороне метки почему-то стоят красного цвета.

Изображение

Изображение

Тормозные диски оригинальные, с клеймом BMW. Есть основания полагать, что возможно и они ставились еще "там". Не могу сказать, что с завода, потому что как расходник через 50-60 тысяч их наверно сменили, но как нам известно получается тоже на оригинал. Насколько я понимаю в те годы аналогов как таковых и не было. Но наверняка не известно, возможно их поставили уже и здесь, что все равно довольно маловероятно, как по мне :) Состояние у них довольно неплохое еще, процентов 30 износа, возможно еще поставлю их себе, времена нынче сложные :) Чуть почистил и дунул с баллона, уж больно мрачно они смотрятся ржавыми %)

Изображение

К чему я все это, про целостность ... все дело в том, что с этой балкой мне достался редуктор с блокировкой, и если наши умельцы не додумались залить в него ТАД-17, то полагаю есть высокие шансы, что он очень бодрый еще :) Это еще предстоит выяснить.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Благодаря добрым людям у меня появился человеческий Мтех спойлер. Правда пришлось ремонтировать саблю. Подготовил, выкрасил, ну и поставил, наконец-то :) Авось и кондиционер скоро запилю, вместе с круизом :-D

Изображение

Изображение

Изображение
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Еще один тонкий момент. Уже описывал его где-то здесь. Прошлым летом менял уголок задней левой двери, после хулиганских проделок. Стекла с завода на машине были Securit 5.0.(уголки 3.0) Но и замененный уголок уже был ранее замен, так как стоял Delodur(таким же точно я его и заменил), собственно как и переднее пассажирское, только толщина там была 4,8. На уголках толщина совпадала - 3.0.
Так вот, теперь восстановил "статус кво" и нашел пассижирское стекло Securit 5.0 и так же уголок Securit 3.0.

Изображение

Изображение

P.S. это называется "первая необходимость", будто вся машина в идеале уже *trollface*
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

уголки почему то все 3мм
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Наконец-то дошли руки до установки. 2 года уже прошло с момента покупки. Постараюсь много рассказать, поэтому вещать буду по порядку. Сейчас существует загвоздка, т.к. комплект, который мне достался был установлен на моторе М30, а на М21 кронштейн компресса другой. В данный момент занят поиском нужного мне кронштейна. Ну, а пока работа идет в салоне.

Изображение

За исключением кронштейна у меня все есть для установки. Помимо этого, из закромов достал еще некоторые запчасти, которые ждали своего часа.

Изображение

Такие как блок управления системой отопления и кондиционирования. Нижняя - та что досталась мне в комплекте, верхняя - целенькая, была в запасе. Само собой ставим хорошую.
Полностью разобрал её, чтобы отмыть.

Изображение

Изображение

Есть один интересный момент относительно бегунков, которые приводят в движение воздушные заслонки.
Их было 2 вида. Смею предположить, что - это либо 2 разных производителя, либо же классически - дорестайл и рестайл.

Изображение

Ту, что я считаю дорестайловой на фото слева, соответственно рестайловая справа.
В доресте система освещения держателей "бегунков" устроена довольно обыденно и предсказуемо - микросхемки с диодом на конце. В рестайле же система довольно необычная, по крайней мере мне она такой показалась. Принцип действия я постараюсь позже наглядно показать.
Корпус испарителя тоже разобрал. Помыл его и вычистил сам испаритель.

Изображение

С проводкой вышел небольшой прокол, но не столь болезненный. Человек, у которого я брал весь комплект кондиционера посчитал нужным оставить себе разъем, который подключается к корпусу печки. Стоит заметить, что он предлагал мне купить и саму печку, но посчитав, что она в принципе мне не пригодится я отказался. Поздно было что-то просить и уговаривать - разъем был уже обрезан.
Не долго думая, с только что снятого жгута проводки я обрезал разъем.

Изображение

Попросил брата, он аккуратно сделал пайку и получилось все довольно таки эстетично. Проводка готова к установке.
Продолжение следует.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Восмерочный чехол КПП вообще не по феншую :( , обращайся - помогу.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: BMW E28 Stella 524td 85'

550
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:24
Откуда: Одесса
Maschine: E28

У меня есть кронштейн компрессора на М21, могу поменяться на М30. Если интересно, то позвони 0934622984 Влад. Сюда заходить получается редко.
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

550 писал(а):У меня есть кронштейн компрессора на М21, могу поменяться на М30. Если интересно, то позвони 0934622984 Влад. Сюда заходить получается редко.


Спасибо, было бы круто. Наберу.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron