моя прелесть)))

Сообщений: 142
Re: моя прелесть)))

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Stefano_Kuni писал(а):Это фарт))

да Игорь, как и тебе с лампочкой в ключ!))
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: моя прелесть)))
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

rus28 писал(а):
Stefano_Kuni писал(а):Это фарт))

да Игорь, как и тебе с лампочкой в ключ!))


Ну там зазор не такой был :-D
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: моя прелесть)))

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

Сеня снимал акумулятор-капот открыл,а энтот капот мне на голову.Аморты резко отказали,от мороза наверно(до последнего нехило держали).Они на машине уже лет с 10.На них написано LADA a made in France .
Долго прослужили ,кинулся смотреть заменители оригинала но дешевле 150 гр не нашол. *SCRATCH*
Re: моя прелесть)))
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

olegST писал(а):Сеня снимал акумулятор-капот открыл,а энтот капот мне на голову.Аморты резко отказали,от мороза наверно(до последнего нехило держали).Они на машине уже лет с 10.На них написано LADA a made in France .
Долго прослужили ,кинулся смотреть заменители оригинала но дешевле 150 гр не нашол. *SCRATCH*


Купи на рынке такие же, с Нивы или 21111 - еще столько же прослужат.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: моя прелесть)))

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

Волею случая было обнаружено ,что с заглушки на 4 цилиндре со стороны выпускного коллектора имеем протечку в виде струйки антифриза.Заказал с екзиста заглушки двигла Феби(дёшего и в наличии).Сам никада не менял эти весчи-как откулупать старые и как воткнуть новый.На помощь был призван Ютюб.Самим лучшим способом отколупать был признан мной способ припомощи ключа на 30-Изображение При этом извлечение заглушки происходит за 1 мин.Что и было сотворено Изображение,Изображение
Извлечены и заменены все 5 заглушек под выпускным коллектором-было весело Изображение
Последний раз редактировалось olegST 08 май 2016, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Re: моя прелесть)))

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Вот-вот, у меня то же самое с пробкой в головке было. Выковыривал вкручивая в нее саморез, а дальше- гвоздодером вытягивал. Такой вот у нас качественный антифриз.
Re: моя прелесть)))

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

С некоторого времени холостые обороты двигателя стали равны 1000 , а прогреваться машинка стала с плавающими оборотами где то в районе 1500.Мотор м20б20 , система впрыска мотроник 1.3.
Подсос воздуха на впуске отсутствует-трубки, патрубок новое.Кинулся в сторону клапана ХХ-промыл, почистил.Ничего не поменялось-прикупил по уверениям продавца рабочий, поставил-все то же.В итоге у меня запасной клапан.
Дошол я наконец к ДПДЗ -проверил его, а он в отключке.То есть ДПДЗ должен показывать мозгам три положения дроссельной заслонки-холостой, полный газ и арбайтен.Но датчик состояние закрытой дроссельной заслонки(холостой ход) не показывал-между 2 и 18 контактами отсутствовала цепь.
Номер ДПДЗ 0280120321 , так как уменя имелся еще датчик с Лджета №0280120301 и он прозванивался нормально я его и поставил.Перед этим отрегулировал положение дросельной заслонки по книжке, что б была не полностью закрыта.А то говорят, что при полность закрытой дросельной заслонке масло с мотора всегда стремится попасть к воздушному фильтру и по дороге к ДПДЗ.
Отрегулировал положение дроссельной заслонки винтом-открутил его полностью и когда при закручивании винт соприкаснулся с рычагом и дроссельная заслонка начала двигаться докрутил еще на четверть оборота.
Затем отрегулировал положение ДПДЗ таким образом что б при закрытой дросельной заслонке микрик в ДПДЗ включался и замыкал 2 и 18 контакты.Снял клему с акумулятора-на всякий случай обнулил ошибки.Хотя по лампочке мозги ошибок не выдавали.
Вот проехался, теперь обороты другие-прогрев 700 а холостые около 550
Последний раз редактировалось olegST 19 ноя 2016, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Re: моя прелесть)))
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

olegST писал(а):Что посоветуете для получения нормальных холостых оборотов?

Сделать все как и надо - закрыть полностью заслонку и отрегулировать по новому ДПДЗ, а что-б не летело масло - откапиталить двиг, или восстановить маслоулавливатель в клапанной крышке, или установить дополнительный. И приоткрытая заслонка на масло не влияет никак.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: моя прелесть)))

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

KSV писал(а):
olegST писал(а):Что посоветуете для получения нормальных холостых оборотов?

Сделать все как и надо - закрыть полностью заслонку и отрегулировать по новому ДПДЗ, а что-б не летело масло - откапиталить двиг, или восстановить маслоулавливатель в клапанной крышке, или установить дополнительный. И приоткрытая заслонка на масло не влияет никак.

.........
Последний раз редактировалось olegST 21 фев 2018, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Re: моя прелесть)))
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Удачи.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6

cron