БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчисарай)

Сообщений: 518
БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчисарай)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Всем привет, ребята! До сих пор поражаюсь красотой и надежностью своей е28 и в честь юбилея (машинке уже 30 лет!) решил создать темку с несколькими фото, чтобы поделиться с вами своим опытом, зная что именно здесь оценят мои старания по восстановлению из пепла достойного автомобиля БМВ 525i.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Немного истории... Купил свою е28 525i в 2010 году, совершенно случайно увидев ее у знакомых ребят, занимающихся покраской авто. На тот момент только продал свой ВАЗ 21063 и подыскивал автомобиль подороже. Смотрел в сторону е34, т.к. очень давно о ней мечтал, еще с юношеских времен...

Первый осмотр (теперь уже моего автомобиля) вызвал только отвращение и жалость. Был очень сильно загрязнен и выпачкан салон, в котором ночевали собаки. Вонь мокрой псиной стояла просто ужасная - за руль садится не хотелось. По мотору и, особенно электрике была куча вопросов..... За машину просили 3 тыс. у.е. Посмотрел и уехал домой на автобусе.

Прошло два месяца, а мысль об этом автомобиле не покидала никак... Вернулся и узнал, что его продать так и не смогли, и цена упала уже до 2,5 тыс. у.е. Появилась шальная мысль, тем более, что деньги полученные от продажи своего вазика страшно оттягивали карман - нужно было с ними расстаться. Купил. Завелась с полоборота, но после установки нового аккумулятора. Накачали спущенные колеса (резина была ушатана страшно и позже она меня сильно подвела) и в первый путь!

Изображение

Уже по дороге домой выяснил, что печка не работает и тосол выливается в салон, обороты холостого хода - 1,500 об/мин и машину мотыляет из стороны в сторону. Но даже сидя в вонючем и холодном салоне, вертя рулем что сумасшедший, чтобы удержать машину в пределах полосы я ощутил как велика разница между моим прошлым ВАЗ-ом и пятеркой БМВ.... Я был на седьмом небе от счастья.

Изображение

Когда добрался до гаража знакомого своего механика, где после беглого осмотра выяснились половина болячек этого несчастного и побитого жизнью автомобиля, я был жестоко осмеян своими же товарищами за покупку такого металлолома... Я понял, что автомобиль выбирать для себя не умею совсем.

Изображение

Но прошло время... Был заменен дырявый радиатор отопителя и в машине стало тепло. Позже был проварен и обработан пол под ногами, оказавшийся как решето, заварены лопнувшие от использования нештатного домкрата пороги....В салоне заменил шумоизоляцию пола, ковер и передние сиденья, которые от вони очистить не удалось - стало уютно и тепло. Передние сиденья от е32 с электроприводом - встало все отлично, но цвет немного отличается от остального цвета салона. Но это временно - в плане полная перетяжка в цвет.

Изображение

Немного позже восстановил вся тормозную систему и подвеску, заменив практически все, т.к. состояние было ужасным. К задней подвеске пришлось возвращаться после небольшой аварии - подвела изношенная резина. Подскользнувшись на скользкой дороге налетел на высокий бордюр и потерял всю заднюю подвеску вместе с редуктором, правую переднюю стойку, рычаги. Еще и молдинг с правой задней двери отлетел от удара. БМВ учит...Никто не пострадал,как и кузов автомобиля в принципе, и я считаю, что это было предупреждением - мощная машина не прощает халатного отношения к себе. Простоял три долгих зимних месяца на ремонте...Пока возвращал автомобиль в исходное состояние пять раз делал сход-развал - меня уже там провожали со смехом и улыбками вслед. Но мы справились и автомобиль ожил...

Изображение

Спустя еще немного времени автомобиль обжился такими редчайшими девайсами, как кожаный салон и кондиционер! В планах восстановление АБС уже с рестайловой задней подвеской и поиск передней губы типа Зендер/ББС.

Изображение
Последний раз редактировалось Dudik 05 май 2014, 19:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Наконец-то запостил :) Внешне ухожена довольно) На перед бы губу, или хотя бы рестайловый фартук :) Еще бы салон глянуть :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Чуть позже и салончик сфотаю....А губу мне нельзя - дороги около дома очень плохие - я и так еле подъезжаю, а с губой и вообще не смогу :( Заднюю губу бы покрасить - все никак руки не доходят :)
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Наконец-то засветил.
Молодчага!
Ты реальный фанатик. ;)
Повезло машинке. Если б не забрал, может уже и не жила бы...
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

максиканец
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:04
Откуда: Крым,СЕВАСТОПОЛЬ

ну вот прятал прятал,а как окозалось ласточка тоже из севаса,так что если соберемся то втроем будем ка семья!
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

Помню, продавался! Тобой?
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Ооооо, наконец-то! :) Да, машинке повезло, что попала в хорошие руки!
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

отлично!) но губа таки надо. Аккуратней ямы проезжать. Без передней губы не то))
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Интересная история. Та 30-летний юбилей не только у тебя, а и у наших всех. Вобщем мне понравилось)
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

tair
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:34

достойный аппарат,которому очень повезло с хозяином,лишь бы ты её не продал *THUMBS UP*
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron