Моя 524td Феодосия

Страница 1 из 1
Сообщений: 4
Моя 524td Феодосия

status_al
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:22
Откуда: Феодосия
Maschine: E28 524TD

Привет. Вот хочу написать про мою пятерку. Была у меня 324 дизель 85 года.
Изображение
Кузов гнилой, но по двигателю вопросов не было. Отъездил на ней 2 года и тут мне знакомый предложил поменяться на e28 524td 85г. Он её взял, но после бензиновых двигателей дизелек показался слабоват, та и дело зимой было, не заводилась иногда. Посмотрел я на неё и решил махнуться. Вот так я стал обладателем BMW в кузове e28. На дворе зима до -20 доходило ночью, естесно не заводился, мной были поменяны все свечи, благо что они меняются на турбированном дизеле легко, не снимаю впускного коллектора. Морозы спали и она начала заводится. После была поставлена на оригинальное литье вместо железок. Весной поменял сиденья, так как мои были сильно просажены. Установил от e34 передние с подогревом и с подлокотниками, подогрев пока не подключил.
Изображение
Задний поставил диван, а позже и спинку с подголовниками и ремнями.
Изображение
После просиженных сидений на этих я кайфовал, а еще подлокотники удобная штука. Весной поехали к друзьям в Севастополь по ЮБК, на подъемах стоял сильный гул из-за отсутствия задней банки глушителя, предыдущий хозяин её выкинул непонятно из-за чего. Летом поставил акустику в передние двери и передние стойки.
Изображение
В жару выяснилось что греется двигатель, особенно на подъемах, на тройке у меня такого не было,заливал в систему какую-то промывку, после этого снимал радиатор и мыл его, поменял термостат на на 80 градусов. Греться стало меньше, все таки грешу на радиатор. Осенью съездил в Харьков, машинка показал себя хорошо, мягкость и плавность подвески после дубовости тридцатки, на которой я тоже ездил в Харьков, дала о себе знать. По пути туда за Чугуевом отвалился задняя часть глушителя, т.е. просто труба, сказалась плохая сварка в стык. Приехал и купил себе польский новый за 330 гривен.
Изображение
Поставил себе передний бампер, в связи с тем, что предыдущий хозяин в кого-то въехал и поменял капот и фартук(весь кривой и шпаклеванный).
Изображение
Изображение
Левое крыло тоже когда-то было меняно и пустило внизу ржавчину, запасное в идеале лежит в гараже, также хочу прикупить фартук в хорошем состоянии и тогда перекрас либо всего авто, либо только передка. Сейчас должен приехать электро люк, также планирую установить электростеклоподьемники на все двери.
Re: Моя 524td Феодосия
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

В общем не плохо :) Главное хозяин есть. Дизель хоть и крутая штука, но что-то в морозы начал меня напрягать :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Моя 524td Феодосия
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

интересно.
Да, верно, зачем гончая тридцатка если есть комфортабельная двадцать восьмая).
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Моя 524td Феодосия
Аватара пользователя
sajbo777
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:53
Откуда: Житомир
Maschine: BMW e28 M30B28

передние подиумы сам делал?
fuck fuel economy!

099-278-09-78
098-445-28-44 Александр
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron