BMW 520i Дн-вск (Гризельда)

Сообщений: 409
Re: BMW 520i Дн-вск
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

TonyWay писал(а):Выбрал усиленные. Meyle. Там ещё пластиковая вставка на сайленте, зелёная. На фото видно.

Простые, но рычаги хорошие!
З.Ы. На Екзисте цена такая же.
Re: BMW 520i Дн-вск
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Krecc писал(а):
TonyWay писал(а):Выбрал усиленные. Meyle. Там ещё пластиковая вставка на сайленте, зелёная. На фото видно.

Простые, но рычаги хорошие!
З.Ы. На Екзисте цена такая же.

Да. Там всего на 20-ку дороже. Но на Экзисте никто не посоветует. Говорят : " О. Бильштайн! Это хорошее".
Если б я сам брал на Экзисте, наверняка взял бы что-то не очень хорошее. Подешевле.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Продавцов не слушай вообще - большинство из них реально не в адеквате (на личном опыте проверял) :( Практически никто из них не работает с клиентом по обратной связи (просто продал и забыл) - значит ничего сказать о том, как будут ходить запчасти не может. Спрашивай лучше у ребят здесь - многие уже сталкивались с заменой тех или иных расходников и имеют реальный опыт использования, а также установки.
Re: BMW 520i Дн-вск
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Закончил противотуманки. Склеил цианокрилом, покрыл бронеплёнкой (750 грн./пагонный метр, купил 10 см.). Приклеил отражатели к рассеивателям прозрачным герметиком. Написано что он до 180 градусов. Никуда они не денуться. Грязь внутрь уже не попадёт.
От ксенона пришлось отказаться. Лампа там длиннее галогеновой Н3. Прод посоветовал снять колпачёк за цоколем. Добавил, подумав, что будет слепить. Я сказал что не надо, спасибо. Это не наш метод.

Изображение
Последний раз редактировалось TonyWay 09 июн 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Отлично :) Хоть стеклышко вроде не сильно посеченное, все равно советую полирнуть постой ГОИ :) Будет веселее :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW 520i Дн-вск
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Закончил восстановление этой "дудки".
Не хотелось, но другая с разборки, оказалась тоже с утечкой.
Вырезал мембрану с ОЗК. Сделал мне токарь пару фланцев, из того что валялось под ногами.
Трещинки не давали полностью заходить штоку, и дроссель не закрывался полностью. При других настройках винта, от этой детали толку не было.
На фото в трещинки воткнул бурчики, для наглядности.

Изображение
Последний раз редактировалось TonyWay 09 июн 2012, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Stefano_Kuni писал(а):Отлично :) Хоть стеклышко вроде не сильно посеченное, все равно советую полирнуть постой ГОИ :) Будет веселее :)

Клеящий слой немного скрадывает пескоструйку. Особенно если греть феном во время оклеивания.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Неплохо получились стекла на противотуманки - скоро буду свои подобным образом клеить, а то у меня такая же проблема!
Re: BMW 520i Дн-вск
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Несколько раз пытались мне отрегулировать тепловые зазоры клапанов. Делали даже 0,2 мм.
Вроде бы ничего, но проедешь километров 10, тарахтит как дизель. При наборе скорости - капец. Аж не хотелось ездить.
Когда потеплело созрел сам. Зазоры выставлял щупом 0,25 мм. Заметил разболтанные пружины, которые удерживают рокеры на валу в определённом месте. Думаю, ну вот причина моих страданий. Подогнул все. Рокеры не болтаются, зазоры выставлены.
Ан нет. :-( Стало лучше, но далеко не то.
Собрав несколько мнений, понял, что из-за выработки, щупом выставить нереально. Щуп плоский, а выработка сферическая.
Вспомнил, что смотрел одного типа в Ютубе, канал "Теория ДВС". Он выставлял зазоры на Жигулях микрометром.
Посоветовавшись с технически подкованными товарищами, решил такое попробовать. Меня снарядили всем необходимым.
Оказалось, после щупа 0,25 мм реальный зазор, показанным микрометром, 0,40 мм. :o
Вообщем жарился целый день. =-O Что-то получилось. Но эффект был виден после нескольких попыток выставить угол зажигания. Было раннее. И детонировало немного.
Зазоры в процессе работы немного меняются. Так как клапан проворачивается, а верхняя часть толкателя не идеально плоская.
Теперь это совсем другая машина, на которой хочется ездить. :D

Изображение
Последний раз редактировалось TonyWay 09 июн 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Ну слушай, какой молодец! А расходомер менял или шаманил? в нем тоже могут крыться некоторые неприятности. И так можно довести все до ума! "Ну вот, а ты говоришь гитлер" (с) :-D
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 13

cron