535i project springless

Сообщений: 14
535i project springless

shoom703
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19
Откуда: Екб, Урал
Maschine: e28 524td to 535i

Привет всем почитателям акульей морды)
давно хотел тут зарегаться, но все руки не доходили.
возможно мою старушку уже кто-то видел на е28.ру или драйв2, а те кто не видел проведу небольшой обзор, историю и пару фоток)

Купил в августе 2012, весной продал е30 и такого же донора. Летом ездил в соседний город смотрел живой кузов с доками тож е30, под проект, но сделка сорвалась и я впоследствии ни разу не пожалел. Сидел мониторил наш местный сайт во вкладке БМВ и попался мне в разделе М5-ых один интересный аппарат: зеленая турбодизельная 28ая. По фоткам вроде ниче на родных 15х пятых стилях, чуть мятое крыло, комментарий гласил о ремонте или замене мотора. С 28ми кузовами дело уже имел у кореша такая, поэтому ни разу не испугавшись решено было ехать глянуть.
Когда я впервые приехал хозяев рядом не было и я провел беглый осмотр. Кузов был на 5-, то есть ваще живой! На следующий день приехал уже с деньгами, осмотрел подкапотное - кулак дружбы. Хозяева два молодых дядьки брали ее покатася, сломали мотор и она встала. Уболтал ее забрать за 28т.р. (1000$) меня везли на лямке и я сидел и просто балдел от ее состояния!
вот фотки по приезду на место первой остановки
Изображение Изображение Изображение

я верещал от радости и засыпал в тот день с улыбкой! у меня музейная 28ая (ну на тот момент состояния лучше моего я вообще не видел)

Разобрав мотор до конца понял что надо блок и гбц новые, всвязи с чем было принято решение искать мотор на бензине, т.к. со старым дизелем не хотел иметь дел да и не разбирался)
Изображение

спустя пару дней мне написал паренек с Челябинска и предлождил м30б28 со всей хурмой за копейки!
в это же воскресение я уже ехал с другом на ваз2106 за мотором))
мотор достали, погрузили в ладу, привезли обратно) лайков много насобирали пока ехали)
Изображение Изображение Изображение

мотор воткнул и началась гаражная эпопея с переделкой дизель=бензин. Я стал сваппером 80го левела, электриком 90го левела и т.д.) кое как своими силами за три месяца уложился) в основном машина стояла а я катал вату вокург да около)
Изображение Изображение

и вот когда она поехала пошел снег. Первые недели полторы ездил без номеров (на учет не поставил а старые номера украли у пред. хозей)
Изображение Изображение
Изображение

Поставил на учет, поехал к другу пилить пружины, по пути еб**лся об рельсы и пробил поддон)))
машина месяц стояла и буквально за день до нового года все собрал и опять ездил)
попутно покупал диски, пневмо элементы и прочую шнягу.
Изображение Изображение Изображение

Медленно менял старое на новое, ремонтировал. За зимне весенний сезон было сделано: Новый бензонасос, новые свечи неоднократно, чистка впуска, дросселя, форсунок, капитальный ремонт гбц с заменой клапанов и напрвляек.
Пильнул таки пружины, поставил губу зендер или ббс редиска его знает), подготовку воздуха для пневмы, музыку там какую то.
И много, много фотографировал.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

так я провел лето!
конец первой части
моей машине почти 30. покажет задний бампер новой мазде.
Re: 535i project springless

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

Отличная акула ,фотки клевые *THUMBS UP* следил на драйве за ней
Re: 535i project springless
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Достойно! Главное с душой!
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: 535i project springless

shoom703
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19
Откуда: Екб, Урал
Maschine: e28 524td to 535i

часть 2.

Ничего не предвещало беды но тут мне позвонил товарищ и предложил мотор м30б35 за смешную сумму, я спросил откуда у него такой мотор он сказал что у него целая машина. Когда я приехал я увидел (мать моя женщина!) м535 в почти максимальной комплектации нафиг гнилую! Забираю сказал я и через пару дней она на эвакуаторе ехала в сторону моего гаража)
спеки таковы
мотор м30б35
обвес по кругу (утерян)
электро люк
4 эсп
бортовой комп 2 переход
ходовая М с толстенными стабами, яйками и задним стабом
самоблок
подогрев личинки замка, зеркал, форсунок омывателя стекла
моторспорт на тряпке
руль мтех... ну это то что вспомнил
кароче ЖЫР
Изображение Изображение Изображение

мотор за один день перекочевал мне под капот, вместе с рулевой колонкой, рулем и приборкой на 260км
я весь такой радастный гонял дрифтовал по снегу и в один прекрасный день убрался в бордюр.
оба левых диска восстановлению не подлежат, рычаг погнуло, балку погнуло, крепление редуктора оторвалось, привод рассыпался.
это случилось 15го декабря, машина не ездит по сей день))
с донора снял подвеску, поменял в ней все резинки, сайленты и вот щас жду когда гараж теплый нарисуется для свапа этого добра.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

пока вся эта делюга с подвеской имела место быть я с заработаных на продаже наркотиков деньгах перетянул стулья и купил давнюю мечту руль нарди)
Изображение Изображение

на этом пока рассказ ставлю на паузу)

ну и поделюсь тем, что я люблю больше всего - фотографировать свою красавицу со своими подругами))
тут несколько фоток:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


п.с. нарисовали мою акулу не так давно, делюсь:
Изображение

всем мир! увидимся в следующей серии!)
моей машине почти 30. покажет задний бампер новой мазде.
Re: 535i project springless

leon
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:47
Откуда: Снежное,Донецкая обл.
Maschine: 528

Отличный авто!
где бы себе такого донора нарыть *yazzz*
А старый мотор м30в28, продал?
Re: 535i project springless

shoom703
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19
Откуда: Екб, Урал
Maschine: e28 524td to 535i

leon писал(а):Отличный авто!
где бы себе такого донора нарыть *yazzz*
А старый мотор м30в28, продал?

спасибо) да старый мотор продал еще за неделю до свапа) за 400$
моей машине почти 30. покажет задний бампер новой мазде.
Re: 535i project springless
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

Крутая акула) девченки тоже хорошие)
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: 535i project springless

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

интересный авто, у меня тоже планы установить М30В34 на автомате и почувствовать разницу, приветствуем в клубе и удачи в постройке авто *DRINK*
Re: 535i project springless
Аватара пользователя
max_85
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:50
Откуда: ХАРЬКОВ
Maschine: e 21 m20b23

отличное авто!подружки *THUMBS UP*
BMW-ЭТО НА ВСЕГДА
https://www.drive2.ru/r/bmw/834693/
Re: 535i project springless

vlad518
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:12
Откуда: г. Запорожье
Maschine: BMW E28 518

Молодчага, тачка класс, девчонки бомба *THUMBS UP* так держать!!!
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron