518i

Страница 1 из 1
Сообщений: 5
518i

RomkaKIM
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:45
Maschine: 520

Ну вот такой я ее и взял.
BMW 518i 105 л.с.

-Май 2010. Увидел этот автомобиль стоящий возле дома в ржавчине, помятый, без бокового стекла и т.д.
Посмотрел. Кузов в норме не гнилой, завели (все в норме), не работает сцепление.

Почти год думал и…

-Январь 2011. Купил и сняли с учета. Машину транспортировали на эвакуаторе, пригнал в гараж. И тут все началось. Попытки завести окончились неудачей, снял рампу, прочистил форсунки, поменял свечи. Дыр-пых, завелась. Ураааа… Но не тут то было.
-неприятный запах,
-выхлоп из радиатора,
-тосол из выхлопной,
-масло по бокам,
-еще и боковая трещина на блоке:(((
Снял ГБЦ и… ппц… По всему блоку продольные трещины.
Пречина всему — вода оставшеяся на зиму внутри блока.

-Январь-апрель 2011. Поменял блок, радиатор, поршни, кольца, вкладыши, коленвал, помпу, патрубки, и т.д. Перебрал голову.

-2 апреля. Завелась.
-5 апреля. Поставил на учет.
-7 апреля. Еду в гараж, радость переполняет, и тут… Звонкий, резкий, быстрый стук из двигателя.
-8 апреля. СНЯЛ ГБЦ. Ужас. Зажало клапан, отбило пятак клапана и разворатило мне там все… Пробило поршень, разбило всю камеру згорания в голове.

-МАй 2011. Купил ГБЦ с карбюраторной версии, немного переделок, новый поршень, кольца, прокладки… И…
ОНА ожила, но звук стал похожий на дизельный автомобиль. Много механиков слушали-слушали и один из них сделал заключение — пречина этому несовпадающие отверстия на выпускном коллекторе и голове!
Теперь на многих заправках у меня частенько спрашивают — "ТОЧНО БЕНЗИН, НЕ ДИЗЕЛЬ"

Немного покатался, отмыл от вековой грязи и ржавчины немного вложений, задние пружины, немного по ходовой, купил мажок, соорудил сабвуфер и решил ставить в гараж и подготавливать к покраске.
Изображение
Изображение
Сейчас она покрашена, будет время пофоткаю и выложу.
Кстати на заднем плане BMW 520i бывший ее владелец тоже зарегестрирован на этом сайте -
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=332
Звать его Stif.
Re: 518i
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

да, заметно намучился ты с ней, натерпелся. Но теперь должна только радовать)))
посвежее фотки показывай...

ну и машину STIFa мы сразу узнали)
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: 518i

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

Машина ничего так хотя работы много конечно . но зачем было перебирать 2 раза м10? явно не благодарное дело по моему проще и дешевле взять живой м10 с разборки с кой то е30, или лучше вообще поменять его на что то получше... Обидно что после всего гемора звук остался как от дизеля :(
Re: 518i
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Zender писал(а):Машина ничего так хотя работы много конечно . но зачем было перебирать 2 раза м10? явно не благодарное дело по моему проще и дешевле взять живой м10 с разборки с кой то е30, или лучше вообще поменять его на что то получше... Обидно что после всего гемора звук остался как от дизеля :(


Попрошу! Чем это Вам господа не нравится звук дизеля? :evil: :twisted:
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: 518i

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

Тем что бензиновый мотор не должен звучать как трактор. Звук должен быть нормальный как у хорошего м10...Я не мог ездить когда выхлоп был гнилой и просекал везде... и не потому что громко а потому что звук не красивый.Я езжу только на полностью исправной машине в которой все работает нормально. К примеру когда горели предохранители на приборку меня это бесило и я не ездил пока не разобрался,оказалось провод заднего хода перетерся и замыкал.И когда дверь плохо закрывалась я тоже не успокоился пока не сменил замки и не отрегулировал ибо это не жигуль все таки для которого норма хлопать дверью со всей силы.
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron