Любимая подруга

Сообщений: 158
Любимая подруга

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Всем привет! Вот решил поделиться впечатлениями и эмоциями от своей е28.
Технические характеристики вкратце: БМВ 520i Е28 начала 86 г.в. 125 лс, впрыск Л-джетроник, комплектация бедная-ГУР,механический люк.
Стал владельцем данного экземпляра в апреле 2013 года. Изначально, мечтал о двухдверной Е30, но посмотрев с десяток вариантов, убедился, что живые Е30 у нас не водятся, ну по крайней мере, за те деньги, которые у меня были на тот момент. Полностью разочаровавшись, случайно заглянул на один из автосайтов и увидел этот экземпляр. Самое интересное-находилась эта машинка в трех километрах от моего дома. Поехал смотреть в тот же вечер. Приехав, я очень удивился-ну не ожидал я увидеть 27-летнюю бмв в таком состоянии, особенно после просмотренных мной, убитых в хлам Е30. Автомобиль был практически весь в родной краске, все абсолютно рабочее, не считая мелочей, салончик чистый, целый, без каких-либо запахов, торпедо без трещин, на лобовом красовалась наклейка, напоминающая о первом т/о. Со слов хозяина, он первый владелец данного автомобиля на Украине. Машина была пригнана из Германии в 97 году и с тех пор ничего не делалось,т.к. не ломалось. Машина эксплуатировалась крайне редко, пробег по спидометру 205 тыс.,в чем я сильно сомневаюсь.Огромным плюсом было то, что на машине нет колхоза, кроме противотуманок и ногами подкрашенного низа, сварки не видела.
Из минусов: практически полное отсутствие тормозов, сцепление работало в самом полу, двигатель плохо тянул и при этом много жрал, прогнившая в решето выхлопная система, подгнивший левый стакан,лысая резина на оригинальных 14 дисках, ну и много мелочей.
Начал Взвешивать все за и против, но было позно- вирус бмв уже начал поражать клетки головного мозга и в голове было только одно-ХОЧУ!!! Через пару дней купил ее.
С того времени в машине много чего сделано: заменены все без исключения жидкости и фильтры, ремень и ролик ГРМ, установлены диски 5 стиля R 15 с новой резиной, новый аккумулятор, замена тормозных дисков,барабанов,колодок, суппортов, цилиндриков, шлангочек, рабочего цилиндра сцепления, полностью перебрана передняя подвеска-замена
пружин,отбойников,сайлентов,ремонт шаровых, поперечной тяги, замена наконечников, полная замена всей выхлопной системы, покраска переднего и заднего фартуков, оригинальные туманки и много всего другого,уже и не вспомню.
Хочу сказать, что все работы делаю сам,т.к. с техникой дружу с детства и придерживаюсь принципа: "хочешь сделать хорошо, делай сам".
Трачу на машину огромное кол-во времени и денег, но это ничто по сравнению с теми ощущениями, которые получаешь за рулем. Для кого-то автомобиль-это бездушный кусок железа, служащий для передвижения тела,для меня же-любимое занятие, лучшая подруга...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Re: Любимая подруга
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Как по мне, машина в отличном состоянии! *THUMBS UP* Моей до такого состояния, еще долго (и не дешево)
-099-329-05-78
Re: Любимая подруга
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Состояние отличное, судя по фото. Хорошая подруга)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Любимая подруга

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

Классная машинка *THUMBS UP*
Избавляйся от джетрона-с 1.3 мотроником повеселей будет *YES*
Re: Любимая подруга
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Красивая машина! *THUMBS UP*
Двигатель выглядит родным. Но 86-й год это Мотроник. Скорее всего машину "омолодили" в документах. ;)
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Любимая подруга
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

TonyWay писал(а):Скорее всего машину "омолодили" в документах. ;)


Или просто поменяли мотор ;) 28лет все таки ;)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Любимая подруга

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

TonyWay писал(а):Красивая машина! *THUMBS UP*
Двигатель выглядит родным. Но 86-й год это Мотроник. Скорее всего машину "омолодили" в документах. ;)

у меня 86 год и не мотроник была-а где ты тут мотроник увидел? :shock:
Ведь автор ясно написал-Технические характеристики вкратце: БМВ 520i Е28 начала 86 г.в. 125 лс, впрыск Л-джетроник,
Re: Любимая подруга

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Спасибо за комплементы.Работы конечно еще уйма,самое главное и дорогое-полая покраска. По поводу впрыска: парни,в машине все абсолютно родное.Когда менял тормозные диски, охреневал-стерлись в фольгу.Если уж это не мог поменять бывший хозяин,
то что там говорить о двигателе. ПОВТОРЮСЬ-машина января 86 года.
Re: Любимая подруга
Аватара пользователя
max_85
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:50
Откуда: ХАРЬКОВ
Maschine: e 21 m20b23

очень живая!хороший экземпляр! *THUMBS UP* удачи!ты из Луганска?земляк ;)
BMW-ЭТО НА ВСЕГДА
https://www.drive2.ru/r/bmw/834693/
Re: Любимая подруга
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

На такую подругу и денег не жалко, продолжай в том же духе *THUMBS UP*
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9