BMW 520i почти стоковая "идеальная"

Сообщений: 12
BMW 520i почти стоковая "идеальная"

Anatolii
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:57
Откуда: Мариуполь
Maschine: BMW 520i

Привет всем из города Мариуполя. Бэшечка моя досталась мне от моего деда. Привез он ее из Италии в 1998 году с пробегом в 140к. Сейчас у нее пробега 202к. В основном стояла в гараже. Езжу на ней 2 года (иногда выгонял на недельку другую и раньше, но редко, т.к. была другая машина). Сохранилась идеально: мотор м20б20, кондер, гидрач, абс, передние стеклоподъемники, электрозеркала, шадоулайн, спойлер М-тех. Все родное, кроме музыки и обшивки дверных карт. Ненавижу колхоз, никаких тонировок, подлокотников, маленьких рулей (а ля момо или тайп-р) чехол с руля уже снял)))). капиталку мотора делал. ну и по ходовке по мере износа тоже все менялось. заценяйте.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
вопросы задавайте)
Re: BMW 520i почти стоковая "идеальная"

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Хорошо, еще одной акулой больше стало! стая растет))
Вопросы есть. где два года был? а тут небыло). и зачем на 200т капиталку делать?
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: BMW 520i почти стоковая "идеальная"
Аватара пользователя
sajbo777
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:53
Откуда: Житомир
Maschine: BMW e28 M30B28

А что со стрелкой температуры на первом фото?
fuck fuel economy!

099-278-09-78
098-445-28-44 Александр
Re: BMW 520i почти стоковая "идеальная"

Anatolii
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:57
Откуда: Мариуполь
Maschine: BMW 520i

rus28 писал(а):Хорошо, еще одной акулой больше стало! стая растет))
Вопросы есть. где два года был? а тут небыло). и зачем на 200т капиталку делать?


Тут не был. Был только на драйве. Сайт этот видел, но все руки не доходили) теперь буду регулярно посещать этот сайт. а капиталку решил сделать, потому что начала ОООчень сильно жрать масло. После вскрытия обнаружили: трещина в голове, задир двух клапанов, кривое колено, изношенный распредвал. Приняли решение с моим механиком: поменять поршня с кольцами, расточить блок под второй ремонт, рокера, масло-помпу, распредвал новый, ремень ГРМ, ролик натяжной ремня ГРМ, все сцепление полностью. Голову заварили профессионально, а вот колено пришлось оставить то же. Новое стоит оооочень дорого, а все б/у, которые я смотрел, оказались либо тоже кривыми, либо с изношенными шейками.
Re: BMW 520i почти стоковая "идеальная"

Anatolii
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:57
Откуда: Мариуполь
Maschine: BMW 520i

sajbo777 писал(а):А что со стрелкой температуры на первом фото?


а вот такой у меня прикол)) она живет, как ей угодно. Чаще всего лежит в положении максимум (даже, когда заглушен автомобиль), но иногда на ходу на кочечках становится в положение "норма" посередине. и Инспекшн еще у меня горит. Уже замыкали контакты (обнуляли его), а он все-равно через 4-5 стартов двигателя снова загорается.
Re: BMW 520i почти стоковая "идеальная"
Аватара пользователя
ujio13
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:20
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b20

Очень приятная машина. Комплектация не менее приятная, один кондер чего стоит. У дедушки был вкус, да. *THUMBS UP*
http://www.drive2.ru/r/bmw/181200/
http://www.drive2.ru/r/bmw/1026760/
Re: BMW 520i почти стоковая "идеальная"
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Anatolii писал(а):
sajbo777 писал(а):А что со стрелкой температуры на первом фото?


а вот такой у меня прикол)) она живет, как ей угодно. Чаще всего лежит в положении максимум (даже, когда заглушен автомобиль), но иногда на ходу на кочечках становится в положение "норма" посередине. и Инспекшн еще у меня горит. Уже замыкали контакты (обнуляли его), а он все-равно через 4-5 стартов двигателя снова загорается.

Инспекшн так себя ведёт когда умершие аккумы в приборке. А контакт по температуре двигателя может пропадать даже на самой клемме датчика (на корпусе термостата).
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i почти стоковая "идеальная"

SlavoneE28
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:01
Откуда: Харьков
Maschine: 525

жЫрная акула!!!очень повезло тебе,а что по заводу на м20 ставили кондеры?а по стрелке у меня было когда местами путал контакты на ней или подключал второй разъем который рядом,так тоже падала в обратную сторону,береги её таких осталось очень мало
Re: BMW 520i почти стоковая "идеальная"

Anatolii
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:57
Откуда: Мариуполь
Maschine: BMW 520i

SlavoneE28 писал(а):жЫрная акула!!!очень повезло тебе,а что по заводу на м20 ставили кондеры?а по стрелке у меня было когда местами путал контакты на ней или подключал второй разъем который рядом,так тоже падала в обратную сторону,береги её таких осталось очень мало

Видимо это опция. Я по вин-коду в и-нете смотрел там так и написанно "опции: задние подголовники, термоизоляционные стекла, АБС, кондер, М-спойлер".
а еще там было написанно, что это экспортный вариант для Италии с метановой заводской установкой, но мой дед, когда ее покупал в Италии (там типа авторынка было), они ему сказали цену 2500$, потом он сходил на судно за деньгами и вернулся к ним покупать ее, они ему говорят типа: "мы обнаружили тут метановую установку, а с метаном она стоит 4500$". ну дед им и объяснил, что метан ему не упал вообще, чтоб снимали его и отдавали за ту цену, которую договорились изначально. Тем более в 98 году в Украине заправлять метан негде было.

Спсибо) стараемся беречь, тоже очень ценю. Мало кто их в заводской краске сохранил за 28 лет))
Re: BMW 520i почти стоковая "идеальная"
Аватара пользователя
max_85
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:50
Откуда: ХАРЬКОВ
Maschine: e 21 m20b23

хорошая машинка!достойная!буду следить за ней! *THUMBS UP*
BMW-ЭТО НА ВСЕГДА
https://www.drive2.ru/r/bmw/834693/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron