Моя рыбёшка с характером

Сообщений: 53
Re: Моя рыбёшка с характером
Аватара пользователя
dimonЫ4ь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:41
Откуда: Чернигов
Maschine: 530

Хорошо буду все писать может пригодится кому :)
На данный момент читаю абсолютно всё что можно найти на просторах интернета.
Заказал прокладку 316 грн, цепь 400 грн, и сальнички цену не помню. Болты не знаю может оставлю старые а может и новые ещё не знаю.
Буду собирать всё через недельку две всё по фоткаю и опишу.
Жалко только что случилось в Чернигове а не в Киеве (где я работаю) по сему разобрал у знакомого в гараже а условия там не ахти :( но и за то ему спасибо что пустил :)
БМВ КАК ШИКАРНАЯ ДЕВУШКА ВСЕ ХОТЯТ ЕЮ ВЛАДЕТЬ НО БОЛЬШИНСТВО БОИТСЯ
Re: Моя рыбёшка с характером

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

тоже пару слов скажу.) болты прослабляются только после перегрева, б/у болты можно использовать, если не вытянуты сверх нормы (длина должна быть указана в тисе). из личного опыта, так как обычно использую прокладки гбц неоригинал и болты тоже, и зачастую разных фирм, затягиваю до начала растягивания болта, 80-100 нм, зависит от болтов (по динамключу это сразу видно). данный метод за много лет ни разу не подводил)
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Моя рыбёшка с характером
Аватара пользователя
dimonЫ4ь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:41
Откуда: Чернигов
Maschine: 530

Да я тоже думаю что болты тянутся после перегрева.
100 ньютонов я думаю нормально а может можно и 105, я тянул на таврии 100 там болты поменьше да и качество что блока что болтов оставляет желать лучшего, и по ощущению можно было тянуть ещё! :)
на своей проверю все резьбы, посмотрю болты, и поеду к себе в политех к одному спецу по тер. меху. а потом посмотрим. А ну и болты к нему отвезу пусть он их "на зуб" попробует :) :-D
БМВ КАК ШИКАРНАЯ ДЕВУШКА ВСЕ ХОТЯТ ЕЮ ВЛАДЕТЬ НО БОЛЬШИНСТВО БОИТСЯ
Re: Моя рыбёшка с характером
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

rus28 писал(а):тоже пару слов скажу.) болты прослабляются только после перегрева, б/у болты можно использовать, если не вытянуты сверх нормы (длина должна быть указана в тисе). из личного опыта, так как обычно использую прокладки гбц неоригинал и болты тоже, и зачастую разных фирм, затягиваю до начала растягивания болта, 80-100 нм, зависит от болтов (по динамключу это сразу видно). данный метод за много лет ни разу не подводил)

Да проблемы вообще нет! Болты которые длиннее нормы подрезаем болгаркой и вкручиваем (встречал на драйве, опытнейший механик говорил что только так и надо делать!), только через пару лет не забываем задать вопрос: почему у меня ГБЦ откручена и прокладка прогорела? Да еще в придачу и голову повело, я ж ее не перегревал!?
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Моя рыбёшка с характером
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Повторюсь еще раз, и больше в дисскусии встрявать не буду! Если почувствовал при затяге что болт "пошел", все, он перетянут! и когда ГБЦ нагрелась и болт потянуло вверх, при охлаждении он как прежде назад уже не вернется! отсюда прослаблены болты. Далее - не дотянул, история таже, результат тот-же! Только правильная затяжка позволяет болту и голове синхронно вытягиваться и сужаться, а не какие-то там "80-100, да и 105 пойдет" (лично я с запасом в 95 новый болт скрутил!) , если надо 90 - знач 90, если после прогрева 25 градусов - то только так. Далее - "после перегрева потянуло болт", с какой радости? он что нагрелся до красна и "поплыл"? Для него что 80 что 110 - одинаково!
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Моя рыбёшка с характером
Аватара пользователя
dimonЫ4ь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:41
Откуда: Чернигов
Maschine: 530

Пока собираю всевозможные рассказы и объяснения :)
KSV спасибо за адекватный ответ с разъяснением и без обид пиши всё что думаешь, тогда есть с кем пообщаться и обсудить варианты!
И то что пишу я это не значить истинна, я ещё очень многого не знаю, вот и веду диалоги. Всё для того что б учится и слышать больше мнений а из них выносить уроки для себя.
А форумы они ведь для этого и созданы? не так ли?
БМВ КАК ШИКАРНАЯ ДЕВУШКА ВСЕ ХОТЯТ ЕЮ ВЛАДЕТЬ НО БОЛЬШИНСТВО БОИТСЯ
Re: Моя рыбёшка с характером
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Я уже гдето здесь писал - немцы не дураки (да и другие производители тоже), если сказали так - знач только так и не иначе, ну кроме китая, где метал не понятно из чего, а мы со своим совковым менталитетом пытаемся на всем сыкономить, вот отсюда и идут истории про молоток, зубило и напильник, нам надо только ВАЗы да запорожцы крутить.
dimonЫ4ь *DRINK* *DRINK* *DRINK* , удачи в ремонтах, и пусть только радует!
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Моя рыбёшка с характером

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

никто не спорит, лучший вариант, прокладка и болты одного производителя, и затягивать как указано на упаковке прокладки. часто там же написан каталожный номер болтов.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Моя рыбёшка с характером
Аватара пользователя
dimonЫ4ь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:41
Откуда: Чернигов
Maschine: 530

Хорошие новости, я собрал машинку :)
Голова была поведённая притом очень конкретно. Шлифовальщик снял аж 0,5.
А когда подходило дело к последней протяжке, мужичёк у которого я машину делал, поставил на дин ключе 114 и сказал протягуй. Говорю это много, а он мне говорит что уже 20 лет эти моторы делает! В общем затянул на 114 а там будет видно.
БМВ КАК ШИКАРНАЯ ДЕВУШКА ВСЕ ХОТЯТ ЕЮ ВЛАДЕТЬ НО БОЛЬШИНСТВО БОИТСЯ
Re: Моя рыбёшка с характером
Аватара пользователя
dimonЫ4ь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:41
Откуда: Чернигов
Maschine: 530

в общем ищу поршня с Б3.5 а причиной всему компрессия которой нет :(
Готовлюсь к капиталке...
Из последних новостей поставил газ и новый комплект сцепления.
БМВ КАК ШИКАРНАЯ ДЕВУШКА ВСЕ ХОТЯТ ЕЮ ВЛАДЕТЬ НО БОЛЬШИНСТВО БОИТСЯ
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron