BMW 518i, Зеленый овощЬ

Сообщений: 12
BMW 518i, Зеленый овощЬ
Аватара пользователя
Santino
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:35
Откуда: Покровск
Maschine: BMW E28

Приветствую, друзья! Это уже не первая моя немецкая машина и вторая по счёту БМВ акульего поколения. Ранее владел е21. Может кто видел её на Драйв2:
jzCmucilSIc.jpg
_R83C2c0fOA.jpg


Всё в ней было хорошо, но в качестве одного единственного автомобиля в семье она явно не подходила. Нам пришлось расстаться. Е28 для меня стала неким компромиссным вариантом, который может совместить в себе и автомобиль для семьи на каждый день, и любимую игрушку папы. Ведь купить бездушный жоповоз я просто не мог. Не могу я воспринимать автомобиль просто как средство для передвижения, очень важно, чтобы автомобиль мне нравился и был мне близок по духу. Тем более, что за 5 лет владения е21 у меня появилось множество друзей единомышленников, создана определённая техническая база, да и что там говорить, сформировалось уже целое мировоззрение относительно этих автомобилей! И просто вычеркнуть 5 лет из жизни я просто не мог. Любые мимолётные порывы покончить с этим, буквально через день начисто удалялись из головы и снова хочется заниматься любимым делом.
Ещё летом друг случайно увидел эту е28 в городе. Она ему очень понравилась. И тут на тебе, спустя три месяца находим её в продаже. Объявление датировано ещё июлем. Хоть я и был уверен, что машина уже продана, всё же решил позвонить. Счастье оказалось совсем близко, всего в 30км от города! Приехал, увидел, купил))
Почему зеленый овощ? Да потому что это самая овощная модель из серии. М10В18. Да, он не едет как хотелось бы, но я понял одно… по моей жизни этот мотор самое то! Ну и главное в 30-ти летней машине- это конечно кузов. А здесь он очень хорош.
Какие планы на машину?) Прежде всего, делать так, чтобы она всегда была на ходу и в хорошем техническом состоянии, максимально приближено к заводу. Ну и попутно устранять все косяки и по возможности обзаводиться ништяками. Супер- пупер проекта здесь не будет, но как минимум в этой теме будет просто хорошая е28.

Итак, вот она в день осмотра:
cXRyzoH2SeM.jpg
RgEGnRxX12U.jpg



Это она уже дома спустя несколько дней:
gMOKa0Mzs40.jpg
rAsq1rdK14M.jpg


Машина у меня уже полтора месяца. За это время много чего успел сделать:
-ревизия всей проводки, всё, что колхоз- удалено, что повреждено починено или заменено
-замена расходомера
-удалён ксенон
-удален ВАЗ термостат и радиатор, установлено родное, единственное, поставил вместо вискомуфты крыльчатку от е21, с постоянным приводом
-под замену попала правая фара и левый фонарь
-удалены ветровики и тонировка с верха лобового стекла. в планах вообще избавиться от тонера в пользу зеленых стёкл
-замена мелочевки по салону
Более детально распишу в следующих своих постах.
Re: BMW 518i, Зеленый овощЬ
Аватара пользователя
Santino
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:35
Откуда: Покровск
Maschine: BMW E28

космический спойлер... нигде не могу найти о нем информацию
Вложения
_ofvekMaN50.jpg
Re: BMW 518i, Зеленый овощЬ
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Приятно осознавать, что машина не будет заколхожена))
На спойлере надписи есть?
Re: BMW 518i, Зеленый овощЬ
Аватара пользователя
Santino
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:35
Откуда: Покровск
Maschine: BMW E28

CAe$aR писал(а):Приятно осознавать, что машина не будет заколхожена))
На спойлере надписи есть?


Да, я большой поклонник около стокового состояния))
А на спойлере, я так думаю, надписи на той части, что стыкуется с крышкой багажника. В спойлер встроен доп. стоп Hella
Re: BMW 518i, Зеленый овощЬ
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Бодренькое состояние *THUMBS UP*
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW 518i, Зеленый овощЬ
Аватара пользователя
Santino
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:35
Откуда: Покровск
Maschine: BMW E28

Спасибо! Буду стараться сделать ещё лучше))
Re: BMW 518i, Зеленый овощЬ
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Спойлер на Zender похож, они подобные делали.
Re: BMW 518i, Зеленый овощЬ
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Хороша машина. *THUMBS UP*
Владел одно время Е28 и Е21 одновременно. Е21 по своему хороша... для эгоиста. Потом задор закончился и пришлось ее продать.
Е28 и для семьи и для души. Особенно когда с хорошим мотором. ;)
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 518i, Зеленый овощЬ
Аватара пользователя
Santino
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:35
Откуда: Покровск
Maschine: BMW E28

TonyWay писал(а):Хороша машина. *THUMBS UP*
Владел одно время Е28 и Е21 одновременно. Е21 по своему хороша... для эгоиста. Потом задор закончился и пришлось ее продать.
Е28 и для семьи и для души. Особенно когда с хорошим мотором. ;)

да. ты прав. жаль только, что я это поздно понял. 4 года восстанавливал е21, потом толком не поездив продал. Но теперь я наконец то спокоен, е28 мне нравится!))
Re: BMW 518i, Зеленый овощЬ
Аватара пользователя
Santino
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:35
Откуда: Покровск
Maschine: BMW E28

Всем привет! Нужен совет.
Может кто хорошо разбирается в ГБО или видел такой девайс. На моей е28 установлено ГБО 2 поколения. Так как езжу я каждый день и цена на бензин уже вплотную подошла к отметке 30грн за литр, от ГБО я избавляться не собираюсь. Установлен в данный момент универсальный смеситель, перед расходомером. Но меня такой вариант не совсем устраивает, потому как такой смеситель сужает входной канал воздуха, плюс к нему ещё нужен анти хлопок, который и вовсе пришлось выбросить, потому как собрав весь этот бутерброд с новой гофрой я просто не смог поставить корпус фильтра в заводской кронштейн.
Ещё со времен е21 у меня лежал комплект заводского смесителя для ГБО с е28. Его устанавливали некоторые дилеры в Бельгии. Он на фотках, вместе с дроссельной заслонкой.
Как видим, этот смеситель имеет свою заслонку для регулировки подачи, которая соединяется тягой с основной дроссельной заслонкой. Ставится этот смеситель аж за дроссельную заслонку, прям в плотную к коллектору. Я так понимаю, такая система не даст хлопку попасть во впуск и повредить гофру и расходомер.
Хотелось бы до момента установки на автомобиль, собрать как можно больше информации. Я даже не знаю под какой газ данная система. Под метан или под пропан\бутан. Будет ли это всё работать с современным редуктором и как это будет лучше настроить? Буду благодарен за любую информацию.
Вложения
ABn6JMY5rzQ.jpg
ABn6JMY5rzQ.jpg
K-sk4PCPGcY.jpg
-OfFfHoCLWk.jpg
yTgPX9XZnWk.jpg
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron