Купил Е28 С плитой !

Страница 1 из 1
Сообщений: 9
Купил Е28 С плитой !

KATANI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:46
Maschine: BMW 520 E28

Народ всем приветик давно мечтал о е28 ЖИВОЙ и вот попалась с плитой м50 б20 купил за 4.500 знаю дорого но салон как новый есть пару мест где нада подварить и разобраться с мотором его трясёт едет рывками!! Нада на диагностику ещё не успел тачка уменя второй день до этого были две е30 одну разбил вторую продал))) ГНал её с киева ехал 130-180 больше боялся зимняя резина....!... В общем я с вами )) нада только узнать где вы все сходнячите )) И плиз если не трудно оставьте ктота свой телефон я хочу узнать по поводу обвеса хочу обвес ББС и диски шницер... ! В планах плита 2.8 или 3.0 м54 но скорее всего будет пока 2.8) Фотки будут чуть позже помою зафоткаю)
Re: Купил Е28 С плитой !
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Добро пожаловать.
Где мы сходничаем?))) = здеся, присоединяйся к нам))), это и есть наши полезные сходки.

Диски всякие на этом форуме продают. Если нужны обвесы/реплики, могу подсказать где надыбать...
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Купил Е28 С плитой !

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

То что мотор троит, может быть и не такая уж простая проблемка.... Переделки не все оканчиваются удачно - нужны грамотные специалисты-электрики. Ну об этом подробно все объяснят на диагностике :)

Хотя опыт эксплуатации М50В20 на наших машинках уже есть - у SnakeC стоит такой же мотор! Так что ты не один :)
Re: Купил Е28 С плитой !
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Ага, плитоводов прибавилось))))) Вливайся!
Терь смори, м50б20 с ваносом или без? есть ньюансы просто!
Если не сложно зафотай пару мест в своей машинке, а именно : как мотор сидит на балке, что и как там доработано. второе - с чего радиатор, как установлен.
тахо обороты показывает? у меня не подружили приборку с плитой...
вот мой телефоны - (096)255-54-ноль ноль и (063)203-07-ноль ноль.... может что подскажу.... я уже почти год на плите катаю.

з.ы. - да! и воздушный фильтр у тя какой стоит???? давай вощем подробные фото подкапотки! ждёмс! :D

з.ы.ы. - если стоит ваносный мотор с коробкой, а редуктор оставили от 2-х литровошо паука, больше 185 ты с нее не выжмешь)))) правда на подрыв очень веселая!
Re: Купил Е28 С плитой !

KATANI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:46
Maschine: BMW 520 E28

Так ну по поводу ваноса.... х.з но я думаю что если м-50 то вроде без ваноса так как ванос это м 52 хотя я могу путать что то...! Смотрели кто шарят в моторах сказали что мотор поставили идеально под капотом куча места свободного осталось и не висит ни каких соплей ! Тахометр работает идеально а вот расходомер бензика работает но как только начинаешь ехать он всё время расход 30-ку светит ! Радиатор толстый 5-ки походу.... в общем остальное пофоткаю выложу.... ! Бывший хозяин у кого покупал сказал что делали всё на каком то официале в киеве типа как у нас в одессе АВТ БАВАРИЯ ток у них там в киеве своя контора по бмв ! Едет больше 180 у меня на тахо при 180 пять хвостиком а отсечка по тахометру на почти семи где то 6800 стрелка дёргается когда до отсечки в промежутке 6800-7000 ! А и ещё что заметил когда отпускаешь педаль газа она как то не охотно сбрасывает обороты.......! Стрелка медленно падает.... на 800 или скок там должно быть ..! А так не смотря на то что мотор работает не правильно мне нравится его тяга .... но паук на низах мне казался тяговитей а потом подтупливал а плита крутится что ненормальная))) и звук такой высокий у паука низкий! короче по ощущениям она как воздушная с этим мотором с пауком вес чувствовался просто катался на е28 м30 б25 на 150 коней они там не так чувствуются как на плите 150..) ну это мой мнение может внушил себе) спс за ответы завтра наберу обезательно ! *DRINK*
Re: Купил Е28 С плитой !
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

1. Ну смотри.... м50б20 были с ваносом, и у меня как раз такой и стоит. там посмотри возле корпуса маслянного фильтра есть такой пыптик и к нему шланг подходит снизу маслянный. Просто на ваносном электроника сименс - датчики все дорогущие шописец! и датчик колена и распредвала и лямбда.... я себе распредвала и лямбду брал б.у. по 350 грн., датчик колена заказывал новый из поляндии почти на шару - 700 грн :D так, цена всех этих датчиков около 1200 в юкрайне и не подходи. на безваносном моторе все гораздо проще - там бош и датчики ставят универсальные, которые в 3-4 раза дешевле!
2. Двигатель посадили идеально..... ну у меня он тоже как бы стоит красиво под капотом, обрати внимание на опоры, как он сидит на балке..... там посадить его не так просто чтоб без доработок, точнее нереально, как по мне.
3. Вряд ли эти работы проводились на АВТ Баварии..... там бы счет выставили в цену машины, ну может преувиличиваю, но запросили бы немало.
4. Свапили тока двиг? коробка от него же или какая-то от акулы, слышал вроде от 2.5 становится к м50, от м20б20 тоже подходит, но становится очень криво.
5. У меня на м50 с ваносом тяга что на низах, что на верхах идинаково хорошая. но вот редуктор остался от м20б20. терь передачи короткие, максималка - 185, но зато динамика веселая.
6. Тахометр показывается, это круто! мой молчит, надо бы пересечься да разобраться как там что к чему.
ну вот так...

Фотки подкапотки давай подробные!
Да... самое главное - ореол обитания акулки? :)
Re: Купил Е28 С плитой !
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

интересно увидеть фото подкапотки
Re: Купил Е28 С плитой !
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Я думаю ТС машину продал через пару дней после создания темы :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Купил Е28 С плитой !
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Да, на других форумах сказали бы, что поднявший эту тему - некрофил :-D
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron