Спидометр и датчик температуры

Сообщений: 31
Спидометр и датчик температуры
Аватара пользователя
exup
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:35
Откуда: Крым, Феодосия

Машина долго простояла, практически все восстановили, но пока что не работает датчик температуры охлаждайки и спидометр! Кто что подскажет? ;)
"Drass for crash, not for ride"
Re: Спидометр и датчик температуры
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

exup писал(а):Машина долго простояла, практически все восстановили, но пока что не работает датчик температуры охлаждайки и спидометр! Кто что подскажет? ;)


Приборку надо бы другую поставить, протестить. Скорее всего в ней дело. Какой мотор?
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Спидометр и датчик температуры
Аватара пользователя
exup
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:35
Откуда: Крым, Феодосия

я тоже думаю что приборы, потому что у нас зарядки по началу не было ... оказалось что все просто, окислились контакты на вишке с лапой контройльной и не было цепи :lol: Мотор 2.8i
"Drass for crash, not for ride"
Re: Спидометр и датчик температуры

RomkaKIM
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:45
Maschine: 520

Датчик температуры, анналогичная ситуация, на приборке окислились контакты, сам датчик вставляется в гнезда как вилка, там и окислилось!
Re: Спидометр и датчик температуры
Аватара пользователя
exup
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:35
Откуда: Крым, Феодосия

спасибо буду смотреть контакты, зарядки не было тоже из за окисления контакта на контрольной лампе зарядки!
"Drass for crash, not for ride"
Re: Спидометр и датчик температуры
Аватара пользователя
exup
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:35
Откуда: Крым, Феодосия

В общем такие дела, снял щиток приборов, было много окисления, и следы того что там уже кто то был! Батарейки конечно же стояли еще "фашисткие" 8-) все окисленные, я их выпаял, впаял новые акумы, на основной плате была перемычка, наверное была повреждена дорожка ... вобщем после сборки щитка, что работало то и осталось работать, а не работающие приборы (спидометр, датчик темп., расходомер) так и не заработали ... думаю что нужно заменить щиток. Кто, что может сказать, какие варианты?
"Drass for crash, not for ride"
Re: Спидометр и датчик температуры
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

exup писал(а):В общем такие дела, снял щиток приборов, было много окисления, и следы того что там уже кто то был! Батарейки конечно же стояли еще "фашисткие" 8-) все окисленные, я их выпаял, впаял новые акумы, на основной плате была перемычка, наверное была повреждена дорожка ... вобщем после сборки щитка, что работало то и осталось работать, а не работающие приборы (спидометр, датчик темп., расходомер) так и не заработали ... думаю что нужно заменить щиток. Кто, что может сказать, какие варианты?


Я бы просто заменил... уж много мудотни с восстановлением, и не всегда получается ...
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Спидометр и датчик температуры
Аватара пользователя
exup
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:35
Откуда: Крым, Феодосия

Так и буду делать ;)
"Drass for crash, not for ride"
Re: Спидометр и датчик температуры
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

На перемычку не обращай внимание, потому как когда трассируются дорожки на печатной плате, то не все связи удаецца развести дорожками, ну вот какая-то связь не уложилась и ее просто кинули перемычкой, такое довольно часто встречается, особенно в более старой аппаратуре..... так что не обязательно что был обрыв и кто-то туда лазил.
Re: Спидометр и датчик температуры
Аватара пользователя
exup
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:35
Откуда: Крым, Феодосия

контакты были еще подогнуты ... да и окиси дофига + машина долго стояла. Мне с ней долго пришлось повозится. И то еще не все до ума довел. Вот сейчас жду приборку, думаю что с помощью нее свою оживлю.
"Drass for crash, not for ride"
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron