Продам пластины для задней балки (развал/схождение)

Сообщений: 28
Продам пластины для задней балки (развал/схождение)

Dzhaggernaut
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:16
Откуда: г. Знаменка, Кировоградская обл.

Продам комплект пластин про помощи которых можно сделать заднюю балку Е21/Е30/Е12/Е28/Z3 регулируемой. Пластины под болты Audi, которые имеют больший диапазон регулировки чем болты BMW, можно изготовить и под болты BMW Е39.
Есть возможность изготовить всем желающим.
Цена: 300 гривен
тел. О99787О884, Серёга

Изображение

Про установку тут:
Yarus$ писал(а):http://www.drive2.ru/cars/bmw/6_series/6_series_e24/bmw-635/journal/911792/


Такие комплекты уже купили:
-Madman
-chelby5
-Dudik
-Tsoy
Последний раз редактировалось Dzhaggernaut 29 окт 2015, 23:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Re: Продам пластины для задней балки (развал/схождение)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Dzhaggernaut писал(а):Пластины под болты Audi, которые имеют больший диапазон регулировки чем болты BMW


Немного не точно - регулировка схождения и углов развала на задней балке е28 не предусмотрена вообще. Нужно подробное фото - куда и как устанавливаются пластины, что нужно переделывать для модернизации+сами болты. Только тогда эта тема будет актуальна.
Re: Продам пластины для задней балки (развал/схождение)

TnvmT
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:25
Откуда: Черкаси
Maschine: BMW E28 520i

Я зустрічав в інтернеті, і пластіни і болти. Болти ексцентричні.
Взагалі я не думаю що вони на Е28 потрібні, в стоці то точно не потрібні. При тюнінгу: заниженні та широких полках, можливо.
У мене на машині(86 року) при перевертуванні погнуло заднього правого ричага(усиленого), так і їздив 8 років до пори поки не завив подшипнік.
Поміняв ричаг(був в запасі) 2 роки тому, і проблем не маю.
Re: Продам пластины для задней балки (развал/схождение)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

У е28/е34/е32 есть одна общая болезнь - это увод схождения в плюс со временем из-за деформации рычагов. Я считаю, что регулировка сможет это поправить. Но нужно представлять себе то, как реализовывается эта схема.
Re: Продам пластины для задней балки (развал/схождение)

TnvmT
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:25
Откуда: Черкаси
Maschine: BMW E28 520i

Dudik писал(а):У е28/е34/е32 есть одна общая болезнь - это увод схождения в плюс со временем из-за деформации рычагов. Я считаю, что регулировка сможет это поправить. Но нужно представлять себе то, как реализовывается эта схема.



Можливо, мені не траплялося!
На сьогоднішній день резину не їсть, а машині то 28 років у вересні.
Re: Продам пластины для задней балки (развал/схождение)

Dzhaggernaut
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:16
Откуда: г. Знаменка, Кировоградская обл.

Значит так, это все тюнинг. Сделать балку регулируемой можно если не устраивает развал, например при занижении. Сделать это может каждый, для этого нам надо:
-комплект пластин (8 штук)
-болты WHT 001 679 (4 штуки)
-шайбы WHT 001 675 (4 штуки)
-гайки N 906 350 01 (4 штуки)
-круглый напильник
-сварка полуавтомат
Сначала необходимо приварить пластины на заднюю балку.
Схождение задается внешним креплением рычага к балке. Пластину располагаем вертикально и по центру:
Изображение
Развал задается внешним креплением рычага к балке. Нижнюю часть отверстия пластины совмещаем с нижней частью отверстия балки (возможны иные варианты расположения пластины, т.к. у всех разное состояние ходовой и разные требования к машине). Пластину располагаем горизонтально.
Изображение
Отверстия в балке затем расширить напильником до размеров отверстий в пластинах.
В итоге получаем регулируемую балку. А сама регулировка проста до безобразия: откручиваем гайку и поворачиваем болт, за счет эксцентрика происходит смещение крепления рычага относительно балки. После регулировки не забываем задать гайки.
Re: Продам пластины для задней балки (развал/схождение)

TnvmT
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:25
Откуда: Черкаси
Maschine: BMW E28 520i

Dzhaggernaut писал(а):Значит так, это все тюнинг. Сделать балку регулируемой можно если не устраивает развал, например при занижении. Сделать это может каждый, для этого нам надо:
-комплект пластин (8 штук)
-болты WHT 001 679 (4 штуки)
-шайбы WHT 001 675 (4 штуки)
-гайки N 906 350 01 (4 штуки)
-круглый напильник
-сварка полуавтомат
Сначала необходимо приварить пластины на заднюю балку.
Схождение задается внешним креплением рычага к балке. Пластину располагаем вертикально и по центру:
Изображение
Развал задается внешним креплением рычага к балке. Нижнюю часть отверстия пластины совмещаем с нижней частью отверстия балки (возможны иные варианты расположения пластины, т.к. у всех разное состояние ходовой и разные требования к машине). Пластину располагаем горизонтально.
Изображение
Отверстия в балке затем расширить напильником до размеров отверстий в пластинах.
В итоге получаем регулируемую балку. А сама регулировка проста до безобразия: откручиваем гайку и поворачиваем болт, за счет эксцентрика происходит смещение крепления рычага относительно балки. После регулировки не забываем задать гайки.




Ось тут не поспориш, таке бачив і я! Успіхів в продажі.
Re: Продам пластины для задней балки (развал/схождение)

Dzhaggernaut
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:16
Откуда: г. Знаменка, Кировоградская обл.

TnvmT писал(а):Ось тут не поспориш, таке бачив і я! Успіхів в продажі.


Це найпоширеніші фото, тому їх бачило багато люду. Дякую за побажання.
Re: Продам пластины для задней балки (развал/схождение)

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Немного не точно - регулировка схождения и углов развала на задней балке е28 не предусмотрена вообще.

а для чего тогда эти детальки 33 32 9 058 822 - Комплект эксцентр.резинометалл.шарнира
на рисунке под номером 8 (9)
также есть простые Комплект резинометаллических шарниров 33 32 9 061 945
Изображение
Re: Продам пластины для задней балки (развал/схождение)
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

читал на драйве, на е28 и 24 делали, вроде все довольны остались
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron