Дракон из Днепропетровска

Сообщений: 71
Дракон из Днепропетровска
Аватара пользователя
arrobace
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:02
Maschine: BMW 525i e28

Приветствую, комрады :) Долго думал, стоит ли мне создавать тему своей машины или нет.. - всё-таки решился, нас и так не очень много...) Начну я свой рассказ из далека - первая моя машина - это Таврия) Еще тогда я понял, что ездить на "стоковой" машине довольно не интересно... и в итоге у меня получилось вот это:

Изображение


Но хотелось чего-то нового, чего-то по-больше... Да и просто, элементарно, чего-то престижного...) Всегда хотел себя 34-ку... с детства нравились эти строгие автомобили из девяностых) Но мой взгляд упал на автомобиль моего друга - Бмв 525i е28 1982 года выпуска... это же первый год выпуска) да ещё и в таком состоянии... Вот я и приобрёл этот автомобиль...
Недостатков конечно же не мало - сцепления не было вообще... расходомер не работал - в итоге, несколько дней езды у меня были с расходом 20-24л... *WALL* Колодки, аммортизаторы, и многое другое - под замену...
Взял я её вот такую) А ведь на этих колёсах она прикатила из Германии)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый "тюнинг", который я совершил - это затянул дальний свет в желтый :) всегда нравился такой стиль (думаю и по Таврии видно)

Изображение

В тот же момент, в дебрях интернета я нашел вот такие чудные диски... Я понятия не имею какой этот стиль... Ждал я их из Польши приблизительно месяц) Но ожидания себя оправдали... - диски, не видевшие плохих дорог мне обошлись в 3000грн *YAHOO* И сразу же после получения долгожданной посылки поехал на шиномонтаж, в надежде что там найдется резина... как видите - мне повезло :-D

Изображение

Сейчас машина стоит у друзей на территории СТО, в виде горы снега... - собираю деньги на её реабилитацию) проблема ещё в том - что я новичёк среди акуловодов, и не очень разбираюсь что, где и куда... Так что если кто может - подсказывайте мне)

Напоследок хочу показать, чего мне хочется от это машины... немножко пофотожопил (занижения+туманки) *OK*
Это мой намеченный путь, к которому буду идти...

Изображение
Зелёный дракон :)
Re: Дракон из Днепропетровска
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Приветствую! Рад буду помочь. Обращайся.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Дракон из Днепропетровска
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Диски чёткие)) Удачи в начинаниях!
Re: Дракон из Днепропетровска
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

однозначно красивые диски. Какой это размер резины ?
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Дракон из Днепропетровска

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Машина красавица, просто супер, особенно учитывая год выпуска, а диски -вообще огонь, жаль, что не для наших дорог *yazzz* Удачи в восстановлении!
Re: Дракон из Днепропетровска

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

вот и я разрываюсь между хочется и колется)) насчет колес.
диски красивые конечно, но на мой взгляд не гармонично как то смотрятся, слишком яркие чтоли, или большие, хз.
это 17 или 18?
треуголки родней выглядят)
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Дракон из Днепропетровска

masik
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:42
Maschine: bmw520 e28

молодец что пересел с таврии на бэху не побоялся,тачела просто огонь, я сам такую купил пол года назад, диски вообще огонь, кинь еще тонировочку и будет зачет,береги ее, нас акуловодов мало осталось.
Re: Дракон из Днепропетровска
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

rus28 писал(а):диски красивые конечно, но на мой взгляд не гармонично как то смотрятся, слишком яркие чтоли, или большие
это 17 или 18?


думаю, к этим дискам не хватает лишь обвесов и будет чётко.
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Дракон из Днепропетровска
Аватара пользователя
arrobace
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:02
Maschine: BMW 525i e28

TonyWay писал(а):Приветствую! Рад буду помочь. Обращайся.


Спасибо :) помощь мне не помешает *YES*

CAe$aR писал(а):Диски чёткие)) Удачи в начинаниях!


Как только их увидел - захотел купить ;)

411 111km писал(а):однозначно красивые диски. Какой это размер резины ?


Пасиб) честно говоря я уже и не помню...

Михаил писал(а):Машина красавица, просто супер, особенно учитывая год выпуска, а диски -вообще огонь, жаль, что не для наших дорог *yazzz* Удачи в восстановлении!


Я тоже так думаю...) спасиб

rus28 писал(а):вот и я разрываюсь между хочется и колется)) насчет колес.
диски красивые конечно, но на мой взгляд не гармонично как то смотрятся, слишком яркие чтоли, или большие, хз.
это 17 или 18?
треуголки родней выглядят)


Это 17"... та мне последнее время тоже родные по кайфу... особенно если сделать вот так

Изображение

masik писал(а):молодец что пересел с таврии на бэху не побоялся,тачела просто огонь, я сам такую купил пол года назад, диски вообще огонь, кинь еще тонировочку и будет зачет,береги ее, нас акуловодов мало осталось.


Спасибо)
Неее... тонировка не ожидается *NO* ... если учитывать, что Таврюха была закатанная вместе с лобовым)
Зелёный дракон :)
Re: Дракон из Днепропетровска
Аватара пользователя
arrobace
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:02
Maschine: BMW 525i e28

Забыл рассказать - мотор на моей ласточке - М30В25... прошел 1 200 000км... дофига короче)
Запчастей для восстановления мне нужно уйма - так что если что у кого-то есть - говорите :) деньги, пиво, и обычное человеческое спасибо - *DRINK*
Из того, что нужно (пока вспомнил только это):

1. Расходомер на М30В25 - моему полная вафля
2. Полный комплект сцепления
3. Маховик
4. Крышечка на охлаждайку
5. Колодки :) ПыСы: сзади стоят дисковые тормоза - что не может не радовать *OK* вот только дискам скоро вафля
6. все 4 аммортизатора
Зелёный дракон :)
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron