приборка/проводка

приборка/проводка
Madshark
Maschine: e28 m20b20

колупал блок предохранителей, хотел подключить противотуманки, потом приборку снимал думал економайз подключить, итог - не работает датчик давления масла (подаю на разьем датчика минус - светиться) Датчик износа колодок горит, хотя он в норма (стоит новій датчик не засунутый в колодку аля обманка) горит ручник - концевик подключаю/отключаю - реакции ноль. Помогите. что я там накоротил?
Re: приборка/проводка
Madshark

езжу пока без нее, прикол в том что лампочка зарядки которая висит на разьеме при вкл зажигания загораеться, пускаю мотор - светится, подгазовую один раз и она тухнет, но как бы продолжает чууть чуть еле заметно светить. если б небыло зарядки то она б горела ярко и почему тухнет после подгазовки?
KSV
Участник движения
Участник движения
Maschine: 525e

Madshark писал(а):езжу пока без нее, прикол в том что лампочка зарядки которая висит на разьеме при вкл зажигания загораеться, пускаю мотор - светится, подгазовую один раз и она тухнет, но как бы продолжает чууть чуть еле заметно светить. если б небыло зарядки то она б горела ярко и почему тухнет после подгазовки?

Мощность лампочки не та, постав лампочку 1,0 - 1,3 Вт. А у тебя, по симптомам, - 3,0Вт. Лампочка играет огромную роль в возбуждении обмоток генератора, если она сгорает нет заряда, и очень мощная тож дает недозаряд, что у тебя и видно.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моих фото в "Tech-нологии" и "Pit-Stopе", стучите в ЛС - перезалью.
Madshark

обычная маленькая безцокольная лампочка из подсветки прикуривателя
Madshark

я так понял дело в самой приборке. А что если я от штекера на приборке припаяю провода напрямую к лампочкам. т.е что б ток шел и по дорожке и по допаянному проводку что б уж нверняка. можно так сделать?
KSV
Участник движения
Участник движения

Madshark писал(а):я так понял дело в самой приборке. А что если я от штекера на приборке припаяю провода напрямую к лампочкам. т.е что б ток шел и по дорожке и по допаянному проводку что б уж нверняка. можно так сделать?

Не понял.
Madshark

ну тоесть при вкл зажигания светят все лампочки, завожу мотор, все тухнут, поднимаю ручник, корочу на массу провод датчика давления итд - никак не реагируют. проводка по кузову норм (проверял контролькой по штекеру проводки) соответственно проблема в приборке - ток от штекера по дорожкам не доходит до лампочек. Можно ли от лампочек напрямую проводами допаятся к штекеру приборки? ну что б обойти дорожки т.к по ним видимых повреждений нет
KSV
Участник движения
Участник движения

Madshark писал(а):ну тоесть при вкл зажигания светят все лампочки, завожу мотор, все тухнут, поднимаю ручник, корочу на массу провод датчика давления итд - никак не реагируют. проводка по кузову норм (проверял контролькой по штекеру проводки) соответственно проблема в приборке - ток от штекера по дорожкам не доходит до лампочек. Можно ли от лампочек напрямую проводами допаятся к штекеру приборки? ну что б обойти дорожки т.к по ним видимых повреждений нет

Там все не так просто, все завязано через микросхемы, и другие детали, если кинуть провода на прямую, спалиш еще что-то и где-то. Хотя, приборка и так мертвая, можеш поигратся, только те дорожки что идут от лампочек ножом перецарапай.
Но мне кажется у тебя что-то с проводкой, ты прозвонил КАЖДЫЙ ПРОВОД? Там только +12В по 3-4 проводам подается, итд.
Madshark

я прозвонил провода так - взял скажем плюс от прикуривателя, минус на лампу ручника, подымаю/опускаю - лампочка мигает
Madshark

а зачем там микросхемы? я думал они там только для инспекшн и оил сервис. просто у некоторых центральная плата инспекшн сгнивает и люди паяют проводами напрямую без нее, думал и с лампочками так проканает)