Флудиловка

Сообщений: 1740
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Действия, когда в партубке воздухана обнаружено масло (основано на личном опыте):
1. Вычистить всё до суха, протереть растворителем (что б масло резиновый патрубок не съело).
2. Выкрутить корпус дросселя, снять датчик положения дросселя и вылить оттуда масло, промыть растворителем. Масло отсюда может засасывать куда угодно, т.к. оно не герметично с корпусом дросселя.
3. Проверить уровень масла в двигателе, слить лишнее (уровень должен быть точно между метками).
4. Проверить тройник трубки картерных газов, маленький отвод может быть зачем-то специально забит (встречалось дважды).
5. Проверить, есть ли плёнка масла в трубке картерных газов. Если нет, то масло в датчике дросселя пережитки прошлого, если есть:
а) проверить все узлы зажигания и выставить правильно зажигание, возможно из-за микродетонаций прорывается всякое ненужной в воздуховод через что угодно;
б) если масло не кушает, но масло в воздуховод по чуть-чуть гонит - забейте или замените кольца на поршнях, если овал цилиндров это ещё позволяет (что уже врятли);
в) выкиньте свой двигатель (продайте барыгам) и купите по новее, за деньги на капремонт одного движка можно купить два-три, но в лучшем состоянии.
г) подмарафетьте кузов и айда на базар, пока машина ещё на ходу.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: Флудиловка

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

411 111, а есть ли тебе смысл переживать? С твоими нагрузками и заботой о моторе, он еще и тебя переживет - дети будут ремонтировать уже =)
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Dudik писал(а):411 111, а есть ли тебе смысл переживать? С твоими нагрузками и заботой о моторе, он еще и тебя переживет - дети будут ремонтировать уже =)

:-D да я и не переживаю так сильно. За меня больше переживают, чем я :!:
-вот эти средства:
1 очистка Системы охлаждения
2 Защитная плёнка для внутренних деталей двигателя предотвращающая трение с износом. Присадка.
Изображение
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Помогите!
У меня отсутствует номер 14. Нету и всё. Просто нету. На ваших порассматривал, что должно быть и на всех е28 есть, и в экзисте на схеме тоже есть. За что отвечает это? Заказать мне?(стоимость не дорого)
Изображение
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Флудиловка

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

ето накопитель . он разгружает топливную могистраль.главное чтобы он стоял на подаче,а на обратке не обезательно.
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Но и 11 у меня тоже нету !!! Должен стоять где-то под впускным коллетором в районе? Я смотрел, смотрел, залазил, приглядывался, но ничего похожего не заметил (((
короче, заказывать 11 и 14. Должно - значит должно!
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Флудиловка

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

заказуй два!! у меня два стоят. хотя вначале стоял только дин.на разборке взял.
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Конструктивно эта деталька представляет из себя пустой сосуд со сквозным входом и выходом.
Шо с ним, шо без него - как-то фиолетово. Главное, шоб деталь №6 работала.
У меня не было нигде на старом. На новом стоит на выходе. Да и на входе фильтр всё вполне разгружает.
Новый заказывать только деньги на ветер, лучше взять б/у или ещё один фильтр на входе поставить.
Ну вот такое субъективное мнение.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Новый заказывать только деньги на ветер, лучше взять б/у


20 гривен всего. ;)
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

TonyWay писал(а):
Новый заказывать только деньги на ветер, лучше взять б/у


20 гривен всего. ;)

2 по 20 = 3 с копейками литра бензина Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron