м30 незаводится

Сообщений: 188
Re: м30 незаводится

Maxe28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:38
Откуда: Киев
Maschine: 535i Snitzer W210

geka. писал(а):почему тогда в 4 цилиндре на холодном 10?
А чё там с большой коробкой транзисторного опережения зажигания? неменял

Проблемы с ЦПГ. Либо залегли кольца, что скорее всего, либо закончились, что вряд ли. Первыми из строя как правило, выходят масло съемные кольца, и машина начинает дымить.
Что с искрой есть?
Исправен ли температурный датчик, двух контактный?
Нет ли подсосов воздуха по вакуумным трубкам?
Re: м30 незаводится

Maxe28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:38
Откуда: Киев
Maschine: 535i Snitzer W210

Для того чтобы завести двигатель обязательны три вещи:
Компрессия
Топливо
Искра.
И желательно исправная электроника :-D
Если ты пишешь, что машину заливает, значит топливо поступает. Следовательно форсунки открываются. Нужно выяснить есть ли искра.
Либо сними любой свечной провод, одень на него старую свечу, зафиксируй так, чтобы свеча резьбовой частью касалась массы, ГБЦ например, или клапанной крышки. ОПАСНО ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!! Лучше в перчатках, или плоскогубцами с изолированными ручками. А твой помощник, выжмет сцепление, и покрутит стартером.
Если искра есть тогда все Гуд
Если искры нет, тогда берем тестер меряем напряжение на катушке в момент проворачивания двигателя стартером.
На зеленом проводе при включении зажигания появится + . На черном проводе при проворачивании двигателя стартером, должен появляться -. Тестер должен показывать значения от 0 до 12 в. Может быть меньше, в зависимости от заряда аккумулятора, исправности стартера, мороза, и т. д. Показания должны меняться. Тебе не важно чтобы была какая то конкретная цифра, главное сам факт присутствия -. Значит коммутатор исправен. Можно проверить выход с катушки, снять высоковольтный провод идущий с катушки на крышку трамблера (снять с крышки) вставить в него свечу, положить на массу, покрутить стартером. Если искра на центральном проводе есть а на всех остальных нет, то проблема либо в крышке, либо бегунке.

Если искра и топливо есть, но нет компрессии, нужно разкоксовать кольца.
Обычно кольца залегают если на масле проехали прилично, (пора менять), а потом машина постояла от месяца до нескольких лет.
Варианты решения проблемы:
Нужно что то залить в цилиндры предварительно выкрутив свечи, и дать постоять:
1) Керосин
2) ВД-40
3) Сан клин :!: очень злая штука очень осторожно. Работает только при плюсовых температурах. Использую крайне редко сильная щелочь после него все нужно мыть очень хорошо, и тщательно.
4) Купить какую нибудь специальную химию.
На ночь или больше. Можно приходить через несколько часов проворачивать двигатель, ключом, или стартером (чуть-чуть) и добавлять жидкость.
Наливать удобно шприцем 20Мл. и более.
В любом случае залитая жидкость попадет в масло.
МАСЛО НУЖНО БУДЕТ ЗАМЕНИТЬ
Через сутки, я бы провернул двигатель стартером без свечей, предварительно замасировав центральный провод на массу. Почистил свечи металлической щеткой, закрутил, собрал, взял машину на шнур, разогнал бы до 20 - 30км, на асфальте (если есть возможность ) и включая вторую третью передачу, и отпуская сцепление, и нажимая газ в пол, попробовал бы завести. Машина заведется, все равно, еще протащить ее на включенной передаче, дать поработать нагреть. Работать педалью газа, чтобы не глохла. Пока не нагреется. Нагреется будет заводиться с ключа. Можно проехать постепенно меняя режимы от пенсионерского до экстремального. Удачи.
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

искра хорошая,провод с катушки пробивает искру на растоянии,камутатор исправен при включоном зажигании вращая бегунок топливное реле срабатывает.
датчики в норме,мозги перекидывать пробывал,расходомер другой тоже пробывал.
при попытках заводки срывало вакуумный шланг -моя ошибка ,кто разбирается тот поймет(двигателях в процессе вращения коленчатого вала вмт достигается каждым из поршней дважды в течение одного рабочего цикла: один раз в конце такта сжатия и второй - в конце выпускного такта.)бегунок ставил не на тот такт.
свечи,бронепровода,крышка,бегунок новые.
как я понял по замерам без добавления масла она незаведеца никогда.
после добавления масла компресия вроде нормальная.
еще есть мысль о 4 цилиндре давит 10,остальные от 4 до 6,при заводке какбы воспламеняется 1 цилиндр ,значит в четвертом цилиндре топливо згорает за счот чего масло не смывается со стенок цилиндра и поэтому хорошая компресия,
с остальных цилиндров масло смыло ,после чего плохая компресия.
с маслом заводить еще непробывал.
и еще такой вопрос если после замеров компресии с маслом наследующий день компресия сохранилась неизменой ,можно считать что с кольцами все впорядке?
Re: м30 незаводится

Maxe28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:38
Откуда: Киев
Maschine: 535i Snitzer W210

geka. писал(а):искра хорошая,провод с катушки пробивает искру на растоянии,камутатор исправен при включоном зажигании вращая бегунок топливное реле срабатывает.
датчики в норме,мозги перекидывать пробывал,расходомер другой тоже пробывал.
при попытках заводки срывало вакуумный шланг -моя ошибка ,кто разбирается тот поймет(двигателях в процессе вращения коленчатого вала вмт достигается каждым из поршней дважды в течение одного рабочего цикла: один раз в конце такта сжатия и второй - в конце выпускного такта.)бегунок ставил не на тот такт.
свечи,бронепровода,крышка,бегунок новые.
как я понял по замерам без добавления масла она незаведеца никогда.
после добавления масла компресия вроде нормальная.
еще есть мысль о 4 цилиндре давит 10,остальные от 4 до 6,при заводке какбы воспламеняется 1 цилиндр ,значит в четвертом цилиндре топливо згорает за счот чего масло не смывается со стенок цилиндра и поэтому хорошая компресия,
с остальных цилиндров масло смыло ,после чего плохая компресия.
с маслом заводить еще непробывал.
и еще такой вопрос если после замеров компресии с маслом наследующий день компресия сохранилась неизменой ,можно считать что с кольцами все впорядке?

Я высказал свою точку зрения.
Я бы залил что угодно в цилиндры.
Через сутки провентилировал цилиндры, почистил свечи, поставил, и с буксира завелся.
С такой компрессией с буксира она заведется , если зажигание правильно стоит.
А заведется поработает, отойдут кольца.
Покатаешься день два, поменяешь масло.
Для профилактики, можно когда заведешься купить химию в топливо, для снятия нагара с клапанов, и разкоксовки колец, и выкатать топливо по инструкции. После заменить масло.
Re: м30 незаводится

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Ну может с компрессией не так все и плохо, гильзы сухие были после многочисленных неудачных запусков, да и замеры с закрытым дросселем заведомо занижают максимальные показатели, так замеряют обычно чтобы проверить состояние клапанов. Бензин есть, искра есть, должна завестись. Может и правда сигнал от датчика температуры до мозгов не доходит, или датчик или проводка.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

ура завелся *yazzz*
но есть проблема которую немогу решить :evil:
завел набирает обороты выгарает масло в цилиндрах дым нереальный :-D туман на весь двор
но вот стреляет как с дробовика ,трамблер крутил ту да обратно нечего неменяется ? только появляется детонация *SCRATCH*
Re: м30 незаводится
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Смесь переобогащена., т.е. много бензина. Регулируй больше воздуха параллельным клапаном хх. И то не масло выгорает, а бензин в глушаке догорает.

geka. писал(а):ура завелся *yazzz*
но есть проблема которую немогу решить :evil:
завел набирает обороты выгарает масло в цилиндрах дым нереальный :-D туман на весь двор
но вот стреляет как с дробовика ,трамблер крутил ту да обратно нечего неменяется ? только появляется детонация *SCRATCH*

Что хоть делал расскажи.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

да чо делал *WRITE*
заливал масло в цилиндры, заряжал акум ,выкручивал закручивал свечи(устал я их крутить) :-D угадывал положение трамблера.замена крышки, проводов ,бегунка.
Ягуар писал(а):Смесь переобогащена., т.е. много бензина. Регулируй больше воздуха параллельным клапаном хх. И то не масло выгорает, а бензин в глушаке догорает.
хз значит там его очень много :-D
расходомер нетрогал (там все осталось как было)
попробую еще холостой открутить.
заводил без пусковой форсунки
Последний раз редактировалось geka. 30 янв 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Re: м30 незаводится

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

geka. писал(а):да чо делал *WRITE*
заливал масло в цилиндры, заряжал акум ,выкручивал закручивал свечи(устал я их крутить) :-D угадывал положение трамблера.замена крышки, проводов ,бегунка.
Ягуар писал(а):Смесь переобогащена., т.е. много бензина. Регулируй больше воздуха параллельным клапаном хх. И то не масло выгорает, а бензин в глушаке догорает.

расходомер нетрогал (там все осталось как было)
попробую еще холостой открутить.

клапан избыточного давления может не работать, тоже будет заливать
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

это который на рампе?
если да то он работает *PARDON*
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2