БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчисарай)

Сообщений: 518
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Влад писал(а):неужели разные распредвалы мотроник и джет?
А как не допустить чтобы трубка-распылитель не забитой была?


Распредвалы вроде бы отличаются только по фланцам под распределитель зажигания.... На L-jet он другой. Трубку чистить нужно периодически чем-то агрессивным, вроде очистителя для карбюратора... Засорение трубки - классическая болячка М30-ых.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Кстати, а вот данные на работу по блоку цилиндров: стоимость гильз цилиндров, изготовленных под размер поршней - 210грн/шт (1260 грн. на блок), кольца любые в ассортименте есть, но лучшее предложение на Экзисте по фирме Goetze - 600 грн. за комплект. Расточка и хонинговка блока, шлифование поверхности - 700 грн. Коленвал точить не пришлось - он еще в норм, а так эта процедура обходится в 250 грн.
Шатунные подшипники есть в ассортименте и стоимость их невысокая по Экзисту - 250 грн. за комплект, в среднем.... А вот коренных выбор маленький, особенно ремонтных и стоимость около 700 грн. за комплект.... Тут я решил сэкономить и купил только шатунные - коренные изнашиваются меньше и на моем валу еще неплохие стоят...
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

tair
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:34

cерёга не бери гётце, найди кольбеншмидт или мале,поверь на слово
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

tair писал(а):cерёга не бери гётце, найди кольбеншмидт или мале,поверь на слово


Кольбена уже нет, Таир... У меня еще и ремонтные поршня. Так что вариантов не много :( Я думаю, что будут ходить, а время покажет.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Блок и головка пришли из ремонта. Выполнили работу неплохо, по крайней мере визуально :) Сейчас блок прогрунтовал и приготовил под замену заглушек.... Отмыл все что можно детальки, особенно поддон. Как новенький :)

Изображение Изображение Изображение

Кстати, токарь сказал, что блок был кривой..... Причем после шлифования поверхности, а не из-за перегрева. Следы низкокачественного ремонта.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Ну шо тут скажешь - молодчага Серый! Ээээх поближе бы тебя)))) а то я тут со своими мастерами загнусь скоро.... все никак не могут домучать..... и мне некогда ездить им нагоняи делать.....
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Когда мотор делаешь, работу нужно контролировать постоянно - слишком много всяких нюансов возникает. Мастер может и пропустить мелочи, которые по его мнению не важны.... Типа - а зачем отмывать поддон, если там все равно масло будет? :-D Пришлось мыть все самому..... :)

Сегодня уже покрасили в черный цвет и установили новенькие заглушки.... Положили коленвал и на него установили новую звездочку.... SWAG-овскую....
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

Модный блок, и редкий, такой как у меня с усиленным охлаждением. Только почему то 2.5/2.8 именовались 1z а у тебя 3z.
Последний раз редактировалось Zender 15 мар 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Zender писал(а):Модный блок, и редкий, такой как у меня с усиленным охлаждением. Только почему то 2.5/2.8 именовались 2z а у тебя 3z.


А я и не знаю, что обозначает 2z и 3z... Мотор стоял на е23 изначально... Да еще и с Мотроном был :) Редкий, зараза....
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

Насколько мне известно блоки с усиленным охлаждением старого образца именовались 2z 3.0/3.3 , 1 z 2.5/2.8 видел а чего у тебя 3 не знаю)) Мой 2z от е23, думал 3z должен быть у 3.5 блока.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1