БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчисарай)

Сообщений: 518
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

rus28 писал(а):Хорошо, крышку конечно надо было прикрутить при шлифовке плоскости, но уже поздно. Че цепи swag не взял? они туда обычно оригинал iwis ложат.


Да дороговато просят за них.... Febi тоже нормальное железо делает. Резиновые изделия у них хлам.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

да, приложился ты к моторчику серьёзно, скоро и меня это ждет, тоже сделаю фотоотчет
п.с. что б колено и внутренности не имели налета а были как новые надо было их средством для очистки кухонных плит обработать, я когда им помыл колено впервые сам удивился что он такого цвета, такой желтенький красивый, а на твоем бензин просто сверху засушил старую смазку, по этому он такого цвета, а первое же масло снимет с него старую смазку и оно почернеет примерно через 1000 км
вот примерно так выглядит коленвал, не смог добраться до него сфотал шатуны, шатуны щеткой не чищены, просто нанес слой средства и через 5 минут смыл водой, оно как то поднимает налет смазки как средство для снятия старой краски,поршня почищены таким же образом
п.п.с. ну это у каждого свой фетиш, мож я на этом уж очень зацикливаюсь

Изображение

Изображение
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Febi тоже нормальное железо делает

это фирма упаковщик они ничего не производят, просто заказывают партию запчастей в китае (это страну даже писать с большой буквы совесть не позволяет) а потом их упаковывают, ну кто ж будет знать фирму "сунь х в чай", а вот феби эт да, это уровень Европы
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

rebel писал(а):
Febi тоже нормальное железо делает

это фирма упаковщик они ничего не производят, просто заказывают партию запчастей в китае (это страну даже писать с большой буквы совесть не позволяет) а потом их упаковывают, ну кто ж будет знать фирму "сунь х в чай", а вот феби эт да, это уровень Европы

Да, в коробке феби можно найти все что угодно, но они божаться что отвечают за качество.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

rebel писал(а):да, приложился ты к моторчику серьёзно, скоро и меня это ждет, тоже сделаю фотоотчет
п.с. что б колено и внутренности не имели налета а были как новые надо было их средством для очистки кухонных плит обработать, я когда им помыл колено впервые сам удивился что он такого цвета, такой желтенький красивый, а на твоем бензин просто сверху засушил старую смазку, по этому он такого цвета, а первое же масло снимет с него старую смазку и оно почернеет примерно через 1000 км
вот примерно так выглядит коленвал, не смог добраться до него сфотал шатуны, шатуны щеткой не чищены, просто нанес слой средства и через 5 минут смыл водой, оно как то поднимает налет смазки как средство для снятия старой краски,поршня почищены таким же образом

Напиши пожалуйста название средства, ассортимент слишком большой, может и дешевле бензина выйдет :-)
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Напиши пожалуйста название средства, ассортимент слишком большой, может и дешевле бензина выйдет

постараюсь найти баночку и сделаю фото
бензин так не отмывает, проверено
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Я не мыл КШМ специально, потому что не разбирал его. Посчитали, что промыть и просушить втулку верхнюю всборе с поршнем и пальцем будет тяжело, а кислоту там оставлять не хотелось. Если бы снял поршни, тогда точно все отмыл бы. А по поводу загрязнения масла от грязи на коленвале и шатунах - :) - самое главное чистота в поддоне и головке, а также в каналах системы смазки, в маслоприемнике насоса.....

Обижаешь, чистота деталей - это и мой фен-шуй! Просто иногда приходится уступать мнению более опытных товарищей....
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Средство для очистки кухонное, которым я пользовался - это Сан-Клин. Но очень осторожно с использованием его по аллюминию - он на кислотной и очень агрессивной технологии сделан - если долго держать на поверхности, может ее разрушить. Чугуну и стали все равно.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

rebel писал(а):
Febi тоже нормальное железо делает

это фирма упаковщик они ничего не производят, просто заказывают партию запчастей в китае (это страну даже писать с большой буквы совесть не позволяет) а потом их упаковывают, ну кто ж будет знать фирму "сунь х в чай", а вот феби эт да, это уровень Европы


Фирма Febi-bilstain имеет и свои производственные мощности... Китай у них идет по резине в основном.... А железо еще нормальное. Поляки и румыны хуже делают....
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Напиши пожалуйста название средства, ассортимент слишком большой, может и дешевле бензина выйдет :-)

средство действительно очень агрессивное, нужно работать в перчатках, да и запах такой резкий
вот его фото
Изображение

Изображение
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3