Параллельно с работой по кондишке занялся ремонтом расходомера. Пришла из Омска ремонтная плата расходомера. Хорошее качество - результатами поделюсь немного позже.
Для установки платы понадобилось вскрыть крышку расходомера, отсоединить ответку штекерного разъема (4 винта с наружней стороны), открутить крепление бегунка (один винт по центру) и снять его.... После чего можно открутить 3 винта крепления самой платы расходомера к корпусу - они часто ломаются. Поэтому я их высверлил и заменил саморезами.

Вот он бегунок. Его во время установки нужно сориентировать по центру первого сектора на плате (у него есть свобода для осуществления регулировки)

Так выглядит расходомер с уже установленной платой:

После установки нужно подсоединить обратно ответку разъема и загерметизировать крышку расходомера. Силиконовый герметик подойдет. Клей использовать нельзя.
Обратите внимание на то, что пружину трогать не нужно! Нарушение ее положения изменяет состав смеси!