BMW 520i Дн-вск (Гризельда)

Сообщений: 411
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
Serg28
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:54
Откуда: Обухов, Киевская обл.
Maschine: e28 524td

Отличная покупка, поздравляю *THUMBS UP*
сколько литров ?
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Serg28 писал(а):Отличная покупка, поздравляю *THUMBS UP*
сколько литров ?

2,5 ;)
Еслиб 2,0 , то я бы не связывался. Отдал бы капиталить свой Джетрон.
А М20В25 с Е34 это весомый аргумент против штатного движка. :cool:
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
Serg28
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:54
Откуда: Обухов, Киевская обл.
Maschine: e28 524td

А по поводу м30в34 не задумывался ? или расход бенза пугает ?
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Гризельда и Серая Дева это имена твоих машин? прикольно! романтик)
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

М20В25 отличный мотор - не пожалеешь. Он преобразит твою машинку. Плюс Мотрон намного более приятен в эксплуатации, чем Джетрон.... Только не забудь лямбда-зонд поставить в выхлопную трубу...
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Serg28 писал(а):А по поводу м30в34 не задумывался ? или расход бенза пугает ?

Это слишком. Мне предлагали М30В30 с Е32... Так при нежном обращении с педалью газа - 15,8 л/100км. :?


rus28 писал(а):Гризельда и Серая Дева это имена твоих машин? прикольно! романтик)

Гризельда это с немецкого Серая Дева.
Вторую машину зовут Хенна Рот (Красная Хна). Взято с бумажного шильдика возле правого переднего стакана. ;)


Dudik писал(а):М20В25 отличный мотор - не пожалеешь. Он преобразит твою машинку. Плюс Мотрон намного более приятен в эксплуатации, чем Джетрон.... Только не забудь лямбда-зонд поставить в выхлопную трубу...

Этот мотор, мне кажется, сам по себе не плох и требует минимум переделок в моей машине. Лямбду, сказали, вварят.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Только обслужи его перед установкой, хотя бы по минимуму - новые сальники и прокладки. Особенно тот сальник, который под маховиком.... Возможно что под этото мотор придется и редуктор ставить более скоростной, например 3.45. Такой на моей с М30В25 по заводу стоял.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Dudik писал(а):Только обслужи его перед установкой, хотя бы по минимуму - новые сальники и прокладки. Особенно тот сальник, который под маховиком.... Возможно что под этото мотор придется и редуктор ставить более скоростной, например 3.45. Такой на моей с М30В25 по заводу стоял.

Да. Там нюансов много. Тот сальник недавно меняли. Редуктор хорошо бы 3.73. Да и всю балку с дисковыми тормозами надо бы. Да и впереди вентилируемые надо бы. Коробка будет чуть слабее чем надо. Гетраг 240 куплен почти год назад.
Радиатора подходящего пока нет.
Короче это только начало... ;)
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Последняя (надеюсь) фотка с этим мотором.

ИзображениеИзображение

Сколько сил было потрачено чтоб заставить всё это правильно работать, даже тяжело вспоминать.
Машина отдана мастерам.
Переборка снята для очередной порции внимания втулкам вентилятора печки. То ли смазку подобрать чтоб не грохотали (люфтов нет), то ли переделать на подшипники качения. Они куплены ещё в прошлый раз. Ранее описано.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Теперь этот мотор стоит в уголке, а тот (говорят) уже заводили...

ИзображениеИзображение
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4