31 мар 2015, 22:34
Гильзовать дорого - хорошие гильзы стоят гдето долларов по 35-40 их 6 остается проблема теплопередачи, и еще отвалить за работу, + за хонинговку. Очень часто при таких работах заваливаютмя цетра, т.е. получается смешение по сооссности на десятоку или даже больше (цилидров 6 а не 4 как обычно делают мастера), это в свою очередь даже если будут нормальные зазоры (поршень блок) может потянуть несиметричность установки уже относительно первичной оси вращения на шейке. Короче у моих знакомых делали 4 раза, 1 раз вообще отварительно, 3 раза сносно но я бы себе такой вариант не делал. Обычно мастера те что занимаются расточкой берутся делают, лишь бы взяться, а потом мотористы за голову держатся даже если есть претензии к работе уже заднюю включать нет смысла, тем более клиент за горло взять может, если ушлый. Лучше взять б\у блок или расточить 2.0 под свой поршень исключает варианты вляпатся в неприятности.


